Покраснение глаз

Утром красные белки глаз, в нагрузке тоже краснеют, зуда нет, ранее прописывали капли полинадим но как выяснилось они от каньюктивита, но закапывал полинадим краснота пропадает, какие капли можно капать, но такие капли чтоб можно было закапывать часто 3 раза в сутки

55 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент
Вы правы, полинадим долго капать нельзя.

Здравствуйте, сухость есть? ждем фото

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Выделений из глаз нет? Резь, жжение?

Принятый ответ

Здравствуйте!Если бы это был конъюнктивит он бы сопровождался отделяемым,аллергический сопровождался бы зудом.Здесь скорее всего речь идет о синдроме сухого глаза.Нужно капать оптинол тетролизин 1 к по потребности, то есть при любом дискомфорте

Елена Ахсарбековна, спасибо за ответ. Капли что вы сказали от сухости и жжения, но дискомфорта сухости и тд. нет. Просто по утрам белки глаз краснеют когда утром врачи принимают смену смотрят на глаза задают вопрос -Вы пили?)) -Нет. Вот в общем в этом проблема - покраснения, может это глазное давление? Но сосудосуживающие боюсь принимать потому-что уже привычка капать больше 3х раз в день.

Нет, повышение глазного давления по другому проявляется. Капли, которые я вам написала именно от покраснений, раздражения. Оптинол тетризолин способствует снятию покраснения неинфекционной природы