Атаксия И Тремор головы и рук

Здравствуйте у меня Диабет 2 типа компенсированный и при этом сильный Тремор головы и рук, атаксия в ногах излечим ли тремор и атаксия есть ли какие нибудь многопрофильные санатории каждую осень и весну мне делают курс уколов берлитинон,Мильгамма

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Кто Вам поставил диагноз Тремор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина, Здравствуйте 42 года тремор у меня был еще при рождении сейчас он усилился его поставил мой Врач

Здравствуйте невролог вас консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, Здравствуйте да консультировал насчет атаксии сказал делать специальные упражнения а как тремор лечить не понятно

Мрт головного мозга узи сосудов головного мозга делали? Шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, да делал Мрт головного мозга там очаги воспаления непонятного происхождения

Можете прикрепить мрт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена, наверное могу оно у моего врача

Прикрепите пожалуйста мрт
А санатории есть конечно
Направление дает невролог

Здравствуйте! Нужно обследовать щитовидную-УЗИ и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ уровень Вит д, ферритина крови
Ткдг экдг, коагулограмму липидограмму

Здравствуйте, Владислав!
Ваш врач определился с диагнозом? Нужно сопоставить данные, полученные на МРТ с симптомами, имеющимися у Вас.

Здравствуйте. Приложите мрт

Санатории к излечению не имеют отношение. Ищите санатории с лечением неврологических заболеваний.

Здравствуйте! Среди близких родственников есть те,кто страдает подобными проблемами?
Уменьшить выраженность тремора можно с помощью специальных препаратов,но для начала требуется установить его причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталия, Здравствуйте нет Родственников страдающих данными заболеваниями

Хотелось бы видеть протокол мрт. Тремор головы как проявляется- по типу «да-да» «нет-нет», он постоянный, уменьшается ли после приема алкоголя? В руках дрожь при движении или в покое, дрожь в пальцах или пальцы совершают определённые движения (типа перекатывания пилюль)? Атаксия в ночное время усиливается и при закрытых глазах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Наталия, Алкоголь я не пью совсем тремор проявляется только если я когда с кем то говорю Атаксия проявляется слабостью в ногах при хождение по улице

Принятый ответ

Для дифференциального диагноза тремора можно провести электромиографию с мышцы шеи и руки, учитывая наличие диабета- стимуляционную энмг с конечностей, возможно,атаксия на фоне явлений полиневропатии.
Главное,разграничить- атаксия/тремор- это симптомокомплекс одного заболевания или это несвязанные между собой симптомы.
Атаксия и тремор как симптомокомплекс могут встречаться при некоторых генетических заболеваниях,тогда требуется консультация генетика.

Вам необходимо провериться на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО + УЗИ щитовидной железы. Общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови натощак. Пройдите ЭКГ. Консультация невролога - очная, так как необходим осмотр.