Про беременность

Добрый день.Подскажите подташнивает.,месячные должны прийти в 20 числах августа...возможно ли сейчас как то узнать есть беременность или нет?Сможет ли гинеколог на приеме ответить на мой вопрос ,когда меня проверит

Здравствуйте, если после незащищённого полового акта прошло 10 дней - можно сдать кровь на ХГЧ