Раздражают звуки и тактильные ощущения
Здравствуйте! Последнее время появилось раздражение при соприкосновения с предметами одежды, белья и т.п., раньше такого не было, мне не приятно брать в руки материал, сейчас могу что-то делать только в перчатках. Также появилась повышенное раздражение на звуки, которые раньше не вызывали такого дискомфорта, сейчас при резких звуках испытываю очень неприятные ощущения. Я мама троих детей всем до 5 лет, поэтому дома часто шумно, но такая реакция только последнее время у меня. Возможно, посоветуйте что-то от таких симптомов.
Здравствуйте!
У меня к Вам вопрос, когда Вы в последний раз отдыхали?
У вас явно невроз из-за неровного перенапряжения. Есть ли какие либо ещё симптомы, которые Вас беспокоят?
Ксения Александровна, пока только эти симптомы... Вроде отдыхаем периодически, живём недалеко от моря, но постоянно с детьми, возможно, поэтому не могу расслабиться полностью. Детей, к сожалению, оставить некому( бабушек, дедушек рядом нет). Может какое-то успокоительное может помочь?
Здравствуйте!
У вас эта симптоматика на фоне хронического перенапряжения и стресса. Из безрецептурных препаратов можете принимать курсом 1 мес афобазол+магний в6 по 1т три раза в день.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Ваше состояние связано с хроническим перенапряжением нервной системы. Попробуйте пока пропить курс афобазола-ретард по 1 табл 1 раз в сутки в течение 1 месяца + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки в течение 2 недель. Если эффекта не будет в течение 2 недель, то обратитесь к врачу-психотерапевту очно. И подумайте как Вам сделать так, что иметь возможность отдыхать в течение недели от деток, восстанавливаться, это важно.