Опух половой член у ребенка очень сильно

Здравствуйте уважаемые врачи, проблема такая ребенку 1,3 сегодня утром припух писюн, и был в белых хлопьях я помыла съездили к хирургу он сказал что это нормально просто в марганце слабом подержать, но сейчас картина ухудшилась он опух еще и посинел не у самой головки как у нас было а прям у основания что делать ?? Звонить в скорую или так же промывать и наблюдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Делайте теплые ванночки с отваром ромашки/слабо розовым раствором марганцовки (чередовать). Сажать ребенка в данные растворы на 10-15 минут 3-4 раза в день. Давайте Нурофен/парацетамол по возрасту 3 раза в день после еды, что бы снять боль и воспаление. Очень важно сейчас, в остром периоде, не открывать головку полового члена, это может привести в дальнейшем к рубцам.

Температура тела повышалась? Аппетит снижен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур Магсумович, доброго времени суток, съездили очно к хирургу в приемный покой, посмотрел сказал что гноя и язвочек нет но почему пошел такой воспалительный процесс не сказал, вот уже два раза сидел в ванной в слабой марганцовке, про ромашку даже и не подумала я, а не пересушет кожу? Нам еще сказали отодвигать крайнюю плоть чтотбы белый налет убрать но там его уже как такого я не вижу, нужно ли это делать? Температуры не было, кушает так себе наверное из за жары но пьет очень хорошо, и писать сейчас начал тоже хорошо а то целый день писал очень редко. Но состояние полового члена пока не улучшается ни как он такого же цвета и размера а скажите пожалуйста что это такое вообще почему такое воспаление пошло? И можно ли на ночь одеть подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур Магсумович, здравствуйте, скажите пожалуйста вот сегодня картина такая: опухоль уже почти спала, но цвет такой же и остался это вообще на долго так останется? И сколько дней нужно сидеть в ромашке /марганцовке?

Здравствуйте! К сожалению вчера не было возможности вам ответить.
Цвет должен нормализоваться в течении 3-4 дней.
На утро какие жалобы кроме цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур Магсумович, да вроде бы ни каких, выделений белых больше не было, ребенок все ночь проспал не вставая ни разу, кушает, пьет, играет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур Магсумович, ой знаете сейчас заметила еще немного выделений белых это нормально что они есть? Или нужно с этим что то делать?

Творожистые или жидкие белые или светло жёлтые выделения - норма, это отходит расплавленная смегма. Продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур Магсумович, спасибо вам большое за обратную связь!! А то я переживаю первый раз такая ситуация у нас и я даже не знаю что делать в таких случаях

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Воспаление возникает из-за застоя в этой области мочи и инфекции.
Ванночки промывают внутри, необходимо принимать антигистаминные для скорейшего разрешения отека. а цвет восстановится за пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте, да ванночки делаем уже третий день, отек спал и цвет из фиолетово-синего меняется на какой то желто естественный не знаю как правильно объяснить, но белые хлопья иногда еще выходят это нормально?

Да, это называется смегма - естественные выделения, которые загустевают в виде творожка.