ЭКГ у детей
ЭКГ ребёнок 6 лет заключение: ритм синусовый с тенденцией к тахикардии, ЧСС 100 ударов, эл. ось сердца вертикальная. ЭКГ ребёнок 11 лет заключение: регулярный синусовый ритм, ЧСС 87 ударов, эл. ось сердца полувертикальная. Это норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ вариант нормы .
ЧСС до 100 в минуту норма для 6 лет.
На верхней границе нормы может быть от волнения.
Полуверьикальное, вертикальное положение оси сердца - это норма.
Все хорошо у детей по ЭКГ.
Желаю вам и вашим близким здоровья.
Елена Ивановна, спасибо большое)))
Добрый день. Да это вариант нормы.
Не переживайте)?
Здравствуйте,да это норма,патологий нет,не переживайте
Добрый день, Татьяна
По обеим пленкам ЭКГ - патологических отклонений нет
ЭОС - вариант нормы для детей, с возрастом ось может меняться
Склонность к тахикардии, вероятнее всего, на фоне беспокойства ребенка во время исследования, пульс быстро реагирует на эмоции
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Как дети себя чувствуют? Ничего не беспокоит?
Почему выполняли ЭКГ?
Анастасия Викторовна, спасибо за ответ. Младшей (6 лет) делали ЭКГ планово, а старшей (11 лет), так как почувствовала себя плохо, чуть не потеряла сознание единожды, но была очень душная погода, она была тепло одета и простояла на солнце, на всякий случай сдали анализы и экг
Принятый ответ
Поняла Во время жары старайтесь следить за водным режим и , конечно, одеваться по погоде.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг 2х детей ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Экг вариант нормы.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения, дефицита микроэлементов
Буду рада вам помочь?
Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы