Надключичный лимфоузел
Здравствуйте. Не так давно я задавала вопрос тут. Девушка 28 лет, 157 см, 48 кг. Обнаружила у себя левый надключичный лимфоузел. Не болит, не беспокоит. Сделала узи. Шейные лимфоузлы: справа 2,9 на 1,3 мм, слева 2,6 на 1,5 мм Надключичные лимфоузлы: справа 4 на 1,7 мм, слева 4,6 на 1 мм, 4,9 на 1,1 мм. Паховые: цепочкой размером 6 - 8 мм. Все виды лимфоузлов овальной формы, нормальной ехостурктуры, в режиме ЦДК васкул. не обнаружена. Так же был сдан ОАК. Все в норме. Ренген органов грудной клетки. Все в норме. Тут мне сказали, что поводов для беспокойства нет. Но изза сильных переживаний, через месяц я повторила узи, но у другого специалиста. Размер лимфоузла над ключицей, который прощупыватся был 4.9 на 1.1 мм, стал 4.7 на 2.2 мм. Скажите, это имеет диагностическое значения или может быть погрешность в измерении? Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте !
Все указанные размеры лифоузлов находятся в пределах нормы, в независимости от того , была техническая погрешность или нет ! Если все виды лимфоузлов овальной формы, нормальной эхостурктуры, в режиме ЦДК васкуляризация не обнаружена, то всё в порядке, патологии не выявлено !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, благодарю за овтет
Здравствуйте! Это погрешность. Не ищите у себя ничего
Маргуба, благодарю
Будьте здоровы! )
Здравствуйте. Все в пределах нормы не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфоузлы в пределах нормы.
Лимфоузлы таких размеров от 1 до 4 мм вообще трудно прощупать. Как Вам это удаётся?) Но в обоих случаях это норма,не волнуйтесь.
Лариса, вы знаете он просто прям у основания шеи и под кожей сразу. Узистка тоже без проблем нащупала. Но вот на самом узи еле нашла)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Описанные ранее и сейчас лимфоузлы по размеру и структуре являются нормой и не имеют диагностического значения.
Повода для волнения нет.
Здравствуйте! Размер конечно может отличаться, ведь невозможно повторить то же положение датчика аппарата.
Здравствуйте, Алена. Воспалённые лимфоузлы достаточно плотные, болезненные, увеличены в размерах, горячие на ощупь, с изменением формы лимфоузла. По результату УЗИ ваши лимфоузлы обычных размеров, формы и консистенции. Это норма. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
На разных аппаратах разными специалистами выполнено узи в сравнение ! Это не достоверно! Не волнуйтесь ! Диагностического значения это не имеет ! Будьте здоровы !
Здравствуйте.размеры не имеют значения,так как в каждой больнице свои показатели и свои нормы.Главное,что структура не изменена и все.Причин для паники нет.Не переживайте.Если бы у вас было воспаление,то и узлы были бы увеличены и температура была бы 37 минимум и другие симптомы простуда.А так,вы зря переживаете .Вы здоровый человек.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.