Консультация педиатра /

Какие могут быть последствия у ребенка на ГВ? — вопрос №1518687

Здравствуйте. Поставили пломбу, над пломбой продолжал болеть зуб, стоматолог назначил мелоксикам и пила 4 дня. Через 4 дня вытащили пломбу, начались адские боли, назначил кеторол и пила 3 р в день. Следующий день зуб удалили, корень весь воспалился. Назначил кеторол и пила 2 раза в день. Еще назначили Амоксициллин 875, 2 раза в день, 5 дней. Ребенку даю бак сет бэби. Ребенку 1.9, ГВ. Без груди не получается, частенько просит, истерит... 2 дня назад обсыпало все тело, чуть красноватыми прыщиками, не знаю что, может потница.. Сегдня дала зодак. Какие последствия могут быть? Чего мне ожидать? Очень переживаю

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам назначены все препараты, которые разрешены при беременности. Ничего не будет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте

Данные препараты разрешены при беременности
Не переживайте

Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо, успокоили материнское сердце)
Клиент
Мария Алексеевна, Извините, красные прыщики по всему телу у ребенка, возможно ли аллергия на препараты?Препараты могут ли повлиять на развитие ребёнка?
Педиатр
Нет
Никаким образом не влияют на развитие ребёнка , не переживайте !
Педиатр
Не думаю что аллергия , обычно не вызывают аллергии
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо, посмотрите, пожалуйста, фото?
Клиент
Мария Алексеевна, Что может быть, потница или аллергия?
Педиатр
Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Регулярно менять подгузники
Удачи вам ?
Клиент
Благодарю, желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в любых начинаниях?
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, данные лекарственные препараты разрешены при грудном вскармливании, риск низкий, препараты безопасны для ребёнка, можно продолжить кормить грудью.
Вы самостоятельно можете проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте Елактация.ру. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо, успокоили материнское сердце)
Педиатр
Пожалуйста, здоровья вам и малышу ?
Клиент
Марина Олеговна, Извините, красные прыщики по всему телу у ребенка, возможно ли аллергия на препараты? Может ли повлиять на развитие ребёнка?
Педиатр
Нет, на развитие ребёнка это никак не повлияет.
Клиент
Марина Олеговна, благодарю ?
Педиатр
Здравствуйте
Назначенные вам препараты сочетаются и разрешены при грудном вскармливании, для ребенка это не опасно

Можно продолжить грудное вскармливание
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое)
Клиент
Наталья Сергеевна, Извините, красные прыщики по всему телу у ребенка, возможно ли аллергия на препараты? Может ли повлиять на развитие ребёнка?
Педиатр
Приём данных препаратов при грудном вскармливании на развитие ребенка не влияет

С грудным вскармливанием хорошо сочетаются, как правило, аллергических реакций у ребенка не вызывают
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо, посмотрите, пожалуйста, фото?
Клиент
Наталья Сергеевна, что может быть, потница или аллергия?
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы
Клиент
Благодарю, дай Бог вам здоровья?
Педиатр
И вам здоровья и малышу !
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, препараты коротким курсом разрешены при ГВ. Рекомендую для профилактики ребёнку пробиотики подавать в возрастной дозировке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо большое)
Стоматолог
Здравствуйте
Все препараты,кроме мелоксикама имеют низкий риск и в минимальных количествах проникают в молоко,которое не может принести вреда ребенку
Мелоксикам-имеет умеренный риск,но курс лечения у вас короткий,что тоже не могло никак навредить ребенку
Боль от зуба вырабатывает в организме эндогенные вещества,которые передаются с молоком и гораздо хаже могу влиять на малыша,так что не переживайте,ваше лечение безопасно
В будущем,при подборе препаратов можете использовать сайт елактация,все лекаоства,которые имеют низкий риск-безопасны
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо, успокоили материнское сердце)