Консультация акушера /

Сохранить беременность 8 недель — вопрос №151878

Здравствуйте. Беременность срок 8 недель, первый день последней менструации 20.06.19г. 10.08 были коричневые выделения. Поменяла прокладку была чистая до следующих суток. Сразу обратилась в стационар положили. По Узи 12.08. Сказали отслойка старая, но больше пугает сердцебиение 76 ударов в минуту. Сказали ждём недели и контрольное Узи. С первого дня как положили в больницу принимала дюфастон 1т 2 р в день 3 раза фолиевая, утрожестан таблетка на ночь, магнезия система раз в день. Дюфастон с сегодняшнего дня заменили на утрожестан 3 в день, добавили актовегин 1 таб. 3 раза в день. Резус крови у меня отрицательный. Чем ещё можно помочь эмбриончику? Узистка и гинеколог сказали быть реалистичной сердцебиение никакое можно сказать. Пожалуйста , посоветуйте.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ева! Чем обоснован переход на утрожестан? В ранних сроках лучше работает дюфастон. Какие показания к ангиовиту? У Вас есть мутации фолатного цикла, высокий гомоцистеин?
Клиент
Ольга, врач сказала что аналогичные препараты . Дюфастон искусственный, утрожестан получше. До беременности за два месяца только прекратила пить контрацептивы Клайра затем джес пол года пила. Два аборта перед беременностью большой и медикаментозный . До этого двое родов.
Гинеколог, Акушер
Сердечный ритм редкий ,все правильно ! При этом последнее хгч какое ?! Рекомендую через дня три поворотить узи ! Не болели ли вы простудными инфекционными заболеваниями перед наступлением беременности ?!
Клиент
Эльвира, да болела . Хронический синусит у меня
Клиент
Эльвира, хгч пока не знаю. Может завтра анализ будет готов. Такого не бывает, что потом забьётся???
Акушер, Гинеколог
Не согласна, и дюфастон, и утрожестан искусственно созданные. Утрожестан хорошо работает после 22 недель, когда угроза прерывания беременности связана с укорочением шейки матки. В ранних сроках лучше работает дюфастон, но тут да, сколько людей столько и мнений. Доза фолиевой кислоты огромная! Показаний для таких доз фолиевой кислоты у Вас нет. Достаточно 400 мкг 1 раз в сутки. Обсудите с доктором обоснованность такой дозировки фолиевой кислоты. Я бы сейчас оставила дюфастон 3 раза в день и контроль УЗИ через неделю. Больше ни чем помочь мы не можем.
Клиент
Спасибо Ольга, в пятницу после Узи напишу.
Клиент
Ольга, замер плод. Сердечко не бьется.
Акушер, Гинеколог
Пишите, прервавшаяся беременность на ранних сроках это чаще всего генетическая патология. Поэтому сейчас нам остаётся только ждать насколько плод изначально заложен здоровым генетически. И немного помогать препаратами прогестерона.
Гинеколог, Акушер
Весьма сомнительно ! Согласно закону естественного отбора , если эмбрион с повреждениями , то вероятность мала !
Гинеколог, Акушер
В целом терапия нормальная, только вот магнезия не назначается при кровянистых выделениях и в таком малом сроке, ее лучше заменить на папаверин 2.0 в/м 2 раза в день и контроль узи конечно. Бывает что сердцебиение выравнивается.
Терапевт
Здравствуйте.лечение хорошее.Но,сердцебиение плохое связанно с той отслойкой плаценты .Лечение вы это продолжайте и я бы рекомендовал добавить транексам.Нужно просто укрепить плаценту и от этого улучшится и кровообращение в пупке и сердцебиение ребенка будет в норме.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Очень жаль! Постарайтесь это принять. Значит малыш был изначально не жизнеспособный. По возможности нужно сделать расширенную гистологию (за нее обычно нужно доплачивать), уточните это доктора. В идеале генетическое исследование материала, но это дорого. Определиться с причиной и через 3-6 месяцев планировать следующую беременность. Сил Вам это пережить. Пишите, если возникнут вопросы.