О боли в животе
Добрый день! Была очень голодная и быстро съела 1 кусок пиццы и 2 булочки сладких. После этого запила водой. Через 30 минут заболело над пупком. Выпила 4 таб но шипы с промежутком. Скажите что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это кишечная колика. Если не будет эффекта через 2 сдача, то допустим прием дюспаьалина 200 мг однократно.
Фирюза Ильдаровна, а кишечная колика над пупком может быть?
Начальные отделы ( 12 перстная кишка) находится выше пупка. Поэтому кишечные колики могут быть.
Боли могут быть и из-за раздражения желудка пиццей, выпечкой. В этом случае помогает алмагель, гевискон, йогурт. Они обволакивают слизистую желудка
Принятый ответ
Здравствуйте. вы проходили ФГС?
Дарья Сергеевна, в 2019 году
Бульбит и гастрит
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлиана, сейчас рекомендую принять Мезим или Креон и чашечку горячего чая мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаки функциональной диспепсии.
На данный момент: диета fodmap, тримедат 200мг 3р\сут 2нед
Марина Евгеньевна, тримедат мне нельзя ?