Билорубин и желтушка младенца
Добрый день, выписали в пн из роддома билорубин 300 был у малыша Прописали фототеропию и урсофальк 2 раза в день по 1мл. Сегодня были у врача мерили билитестом на лице 20 показал на животике 23 Идет ли на спад билорубин? И сколько часов можно лежать под лампой в день? Родился 10 августа на сроке 37 недель (стимулировали родоразрешение в связи с проблемами мамы) вес в момент рождения 2720 Вес на момент выписки 2577 Сегодня 18.08. Вес 2755 Очень переживаю, что будут проблемы у малыша в связи с высоким билорубином
Принятый ответ
Здравствуйте, выше 160 это показание к фототерапии. Так что у вас 230, фототерапия минимум ещё дней 5, потом контроль
Ольга Николаевна,а сколько по времени в день?
Около 7 часов. Потом лучше сдать кровь на опредение билирубина
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, при таких цифрах рекомендована фототерапия, прикладывайте почаще к груди. В кишечнике билирубин подвергается метаболизму бифидобактериями, поэтому приём препаратов, содержащих бактерии группы бифидо, эффективно, билирубина становится меньше и он не всасывается в кровь, таким образом ускоряется снижение билирубина в крови. Если нет запоров можно добавить Пробифор или Бифидумбактерин-форте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а сколько по времени в день лежать под лампой?
до 5-6 часов
Михаил Николаевич, так и делаю, но почему то очень медленно понижается билорубин(((
да, нужно время
Принятый ответ
Здравствуйте
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия, вам она необходима!
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Галина Александровна, а сколько по времени в день?
6-7 часов
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам показана фототерапия , так как билирубин выше 160
На 5 дней как минимум
Плюс прикладывать чаще к груди.
Допаивать водичкой 30-40 мл/кг
Так как лишний билирубин выводится с калом и мочой !
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, а сколько по времени в день лежать под лампой?
По 5 часов в день