Пустое плотно яйцо
Подскажите пожалуйста.последние месячные были 24.06.2023.04.08.2023 подтвердили маточную беременность плодное яйцо 7 мм.Сегодня сделала узи плодное яйцо 9 мм,но оно пустое и не видно желточного мешка
Добрый вечер
Приложите пожалуйста УЗИ. Сдавали ли Вы кровь на ХГЧ?
Евгения Эдуардовна, сдавала хгч 31 июля,был 220,сегодня еще сдала результата пока нет
Прикрепите пожалуйста УЗИ. Как результат ХГЧ придет тоже.
Евгения Эдуардовна, а подскажите еще желточный мешок 1.5 мм при плодном яйце 9 мм это нормально?
Да, такое может быть. Плодное яйцо не деформированное, с ровными контурами.
Скорее всего, Вы просто рановато пошли на УЗИ:)
Я думаю, все будет хорошо.
Так или иначе, по одному УЗИ диагноз неразвивающаяся беременность не ставится. Нужен контроль ХГЧ, и контроль УЗИ через 7дней.
Евгения Эдуардовна, подскажи еще пожалуйста 4.08 ходила на узи диаметр плотно мешка 2,5 мм плодное яйцо 7,8 мм,а сегодня мешок 1,5 мм
Он и должен уменьшаться:) скоро от него вообще не останется и следа!
Евгения Эдуардовна, тоесть эмбрион может развиться?
Конечно. У Вас есть все шансы.
Сдайте ХГЧ и контроль УЗИ.
Евгения Эдуардовна, доброе утро,подскажите пожалуйста сегодня пришел результат хгч он показал 5200,последний раз сдавала 31.07 было 2200 это нормально?
Доброе утро
Прирост есть, но за 2 недели - это не очень хороший приррст.
Что сейчас нужно сделать?
Сдать кровь на ХГЧ от результата (5200) через 48ч. И УЗИ не ранее чем через 7дней.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте подскажите пожалуйста сдала хгч через 96 часов он сейчас 5600 прибавка только 300,от предыдущего это значит беременность не развиваешься?
Принятый ответ
Очень маленький прирост:(
Действительно, больше данных за то, что беременность не развивается.
Здравствуйте!
Вероятно, у Вас была поздняя овуляция.
Вам нужно набраться терпения и проконтролировать УЗИ в динамике
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть!
Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Пока что, можно контролировать прирост ХГЧ каждые 2 дня.
Елена Борисовна, желточного мешка не видно
Да, увидела.
В любом случае, необходим УЗИ-контроль.
По единственному исследованию не делают вывод.
Елена Борисовна, а подскажите еще желточный мешок 1.5 мм при плодном яйце 9 мм это нормально?
Да, вариант нормы.
Самое главное, чтобы он определялся.
Елена Борисовна, подскажи еще пожалуйста 4.08 ходила на узи диаметр плотно мешка 2,5 мм плодное яйцо 7,8 мм,а сегодня мешок 1,5 мм
Получается, желточный мешочек, все же, определялся?
Елена Борисовна, по двум узи судя по заключению он есть 4.08 был 2,5 мм,сейчас 1,5 мм
Я Вас поняла.
Ситуацию можно расценивать двояко: если желточный мешочек претерпевает обратное развитие раньше времени-это неблагоприятный признак (может быть симптомом неразвивающейся беременности), а возможно, это просто погрешность измерения.
Нужно оценить в динамике.
Елена Борисовна, доброе утро,подскажите пожалуйста сегодня пришел результат хгч он показал 5200,последний раз сдавала 31.07 было 2200 это нормально?
Здравствуйте!
Прирост очень и очень медленный.
Есть подозрение, что беременность, действительно, не развивается.
Через 19 дней уже должны быть гораздо большие цифры.
Сдайте анализ повторно через 48 часов.
Елена Борисовна, в понедельник пойду сдавать повторно,какой должен был прирост?
На таких цифрах сказать какой именно должен быть прирост нельзя, период удвоения более 96 часов сейчас.
Цифры должны просто расти.
Ожидаемые цифры, примерно от 7000-8000 и выше
Здравствуйте, сбросьте УЗИ пожалуйста в вопрос
Наталья Александровна, фото нет есть только заключение
Заключение и нужно, фото заключения
Наталья Александровна, фото приложила
Увидела, спасибо. Овуляция могла быть поздней. Есть желточный мешочек, хорошее недеформированное плодное яйцо. Расстраиваться пока преждевременно, повторите УЗИ через 7 дней
Наталья Александровна, тоесть заключение врача может быть ошибочное?
Да, есть такой вариант
Наталья Александровна, спасибо большое
Наталья Александровна, а подскажите еще желточный мешок 1.5 мм при плодном яйце 9 мм это нормально?
Желточный мешочек к 8-10 неделям должен редуцироваться, он маленький на этом сроке уже
Наталья Александровна, поняла
Наталья Александровна, подскажи еще пожалуйста 4.08 ходила на узи диаметр плотно мешка 2,5 мм плодное яйцо 7,8 мм,а сегодня мешок 1,5 мм
Две недели прошло, он подвергается редукции, как и должен
Наталья Александровна, доброе утро,подскажите пожалуйста сегодня пришел результат хгч он показал 5200,последний раз сдавала 31.07 было 2200 это нормально?