Консультация венеролога /

Что делать если держится температура 37? — вопрос №1519038

Здравствуйте, 2месяца назад был п. А с презервативов. Через месяц появился кашель сначала сухой затем с мскротой. Держится субфебрильная температура в течении месяца. Похудела на 7 кг, сейчас появился герпес на щеке не проходит уже неделю. Сдала анализ на вич и АГр24, через 2 месяца.

Возраст: 39

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
При защищенном половом акте риски заражения равны 0
В вашем случае температура скорее всего связана с перенесенным заболеванием
Рекомендую сдать общий анализ крови, срб и консультация терапевта
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нужно ли перездавать анализ на вич. Сдавала через 2 месяца после контакта результат был отр.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, не нужно
Данный анализ можно сдавать через 6 недели после контакта, поэтому 2 мес более чем достаточно
Клиент
Дарья Николаевна, а вот герпес га щеке не проходит неделю. При вич такого не бывает?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У вас отрицательный анализ на Вич, то есть у вас его нет!
Герпес бывает при сниженном иммунитете, собственно что у вас и есть(так как недавно переболели)
Так что не придумывайте и не накручивайте себя!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Вас терапевт осматривал, когда заболели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, щ
Здравствуйте, нет не осматривать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В отношении Вич анализ вы видите отрицательный
Не накручивайте себя
У вас снижение иммунитета на фоне вирусной нагрузки
Проверьте дефициты в организме
Если есть Проблемы с жкт, обследоваться у гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, а подскажите пожалуйста может т быть так анализ на вич сдала через 2 мес отр а чер месяц положительно так герпес на щеке не проходит неделю, сильно потеют при физнагрке худею.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Худеть можно и по множеству других причин
Герпес может разрешаться и месяц, смотря что вы делаете для его разрешения
Сдайте кровь на сифилис РМП или RPR
Если отрицательный - у вас нет сифилиса
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ у Вас нет. Это подтверждает анализ. Да, и контакт у Вас был защищённый, поэтому риска заражения не было. Как часто у Вас проявляется герпес?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, раза 3 в год. Но при вич есть окно когда результат может быть отрицательным, поэтому и переживаю так герпес не проходит. Может ещё раз сдать?
Уролог, Андролог
Не нужно. ВИЧ нет. Если часто рецидивирующий герпес, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (фемофлор скрин), а также кровь на вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.

Клиент
Галина Александровна, спасибо, большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно показаться к терапевту . Вич инфекции у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, может ли анализ на вич после 2месчяцеав показать отр а ещё через месяц положительно так как у меня повышенное потоотделение, худею и держится субфебрильная температура.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через 6 недель уже достоверный результат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Анализ на ВИЧ достоверен, половой акт был защищен, волноваться по поводу ВИЧ не стоит, не переживайте. Вам нужен очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, понимаете я худею, сильное потоотделение при физической нагрузке. Ведь при Вич существует период окна но анализ показывает отр. Может лти анализ на вич через 2месяуа показать отр результат а ещё через месяц положительно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас современные тест системы, даже срок 6 недель позволяет уже исключить ВИЧ инфекцию на 100%.У ВИЧ нет специфических симптомов, при проявлении клинической картины анализ всегда положительный.
Клиент
Дарья Вадимовна, а как же период окна? И ещё вопрос АГр24 скрининг что означает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это анализ на антиген (белок вирусной стенки) ВИЧ.
Период окна как раз и может длиться до 6 недель, именно поэтому оптимальный срок сдачи это срок через 6 недель после риска инфицирования.