Что делать если держится температура 37?

Здравствуйте, 2месяца назад был п. А с презервативов. Через месяц появился кашель сначала сухой затем с мскротой. Держится субфебрильная температура в течении месяца. Похудела на 7 кг, сейчас появился герпес на щеке не проходит уже неделю. Сдала анализ на вич и АГр24, через 2 месяца.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
При защищенном половом акте риски заражения равны 0
В вашем случае температура скорее всего связана с перенесенным заболеванием
Рекомендую сдать общий анализ крови, срб и консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, нужно ли перездавать анализ на вич. Сдавала через 2 месяца после контакта результат был отр.

Нет, не нужно
Данный анализ можно сдавать через 6 недели после контакта, поэтому 2 мес более чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, а вот герпес га щеке не проходит неделю. При вич такого не бывает?

У вас отрицательный анализ на Вич, то есть у вас его нет!
Герпес бывает при сниженном иммунитете, собственно что у вас и есть(так как недавно переболели)
Так что не придумывайте и не накручивайте себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Вас терапевт осматривал, когда заболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, щ
Здравствуйте, нет не осматривать.

В отношении Вич анализ вы видите отрицательный
Не накручивайте себя
У вас снижение иммунитета на фоне вирусной нагрузки
Проверьте дефициты в организме
Если есть Проблемы с жкт, обследоваться у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, а подскажите пожалуйста может т быть так анализ на вич сдала через 2 мес отр а чер месяц положительно так герпес на щеке не проходит неделю, сильно потеют при физнагрке худею.

Худеть можно и по множеству других причин
Герпес может разрешаться и месяц, смотря что вы делаете для его разрешения
Сдайте кровь на сифилис РМП или RPR
Если отрицательный - у вас нет сифилиса

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ у Вас нет. Это подтверждает анализ. Да, и контакт у Вас был защищённый, поэтому риска заражения не было. Как часто у Вас проявляется герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, раза 3 в год. Но при вич есть окно когда результат может быть отрицательным, поэтому и переживаю так герпес не проходит. Может ещё раз сдать?

Не нужно. ВИЧ нет. Если часто рецидивирующий герпес, то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП (фемофлор скрин), а также кровь на вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо, большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно показаться к терапевту . Вич инфекции у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, может ли анализ на вич после 2месчяцеав показать отр а ещё через месяц положительно так как у меня повышенное потоотделение, худею и держится субфебрильная температура.

Через 6 недель уже достоверный результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ на ВИЧ достоверен, половой акт был защищен, волноваться по поводу ВИЧ не стоит, не переживайте. Вам нужен очный осмотр терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Вадимовна, понимаете я худею, сильное потоотделение при физической нагрузке. Ведь при Вич существует период окна но анализ показывает отр. Может лти анализ на вич через 2месяуа показать отр результат а ещё через месяц положительно?

Сейчас современные тест системы, даже срок 6 недель позволяет уже исключить ВИЧ инфекцию на 100%.У ВИЧ нет специфических симптомов, при проявлении клинической картины анализ всегда положительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Вадимовна, а как же период окна? И ещё вопрос АГр24 скрининг что означает?

Это анализ на антиген (белок вирусной стенки) ВИЧ.
Период окна как раз и может длиться до 6 недель, именно поэтому оптимальный срок сдачи это срок через 6 недель после риска инфицирования.