У ребёнка проблема с сердцем по узи и экг

Здравствуйте. Сделали узи сердца , сказали нарушен ритм. Рекомендуется сделать экг по итогам экг аномальная экг . синусовая брадикардия с синусовой аритмией минимальные амплитудные критерии гипертрофии левого желудочка. Может быть нормой изменения зубца T. Не исключается ишемия передней стенки.

Нет
32 года

Здравствуйте.

Нужно смотреть сами исследования.
У детей почти не бывает ишемии - чаще так описывают отрицательные зубцы в грудных отведениях v1-v3 . Это вариант нормы.
Если по УЗИ сердца нет гипертрофии - значит ее нет. Только по УЗИ сердца можно точно оценить наличие гипертрофии.

Здоровья вам