ППА и ЭК.

произошел прерванный ПА через день овуляция, стоит ли пить эскапел, также пили два дня назад его, каков процент забеременеть.

нет
15 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Нет. Повторно принимать не нужно. Экстренная контрацепция принимается не чаще 2-3 раз в год.
Контрацептивный эффект ППА 70%.
На будущее, рекомендовала бы вам использовать гормональную контрацепцию - КОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, принимать не нужно ЭК, так как вы два дня назад принимали уже и у вас был ППА , эякуляции не было, беременности не может быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сперматозоиды живут до 7 дней.
Учитывая что препарат вы принимали 2 дня назад, эякуляция во влагалище не было, повторно принимать его не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте Милана,
Принимать эк не нужно.
Во-первых, вы его приняли недавно, скорее всего он подавил овуляцию
Во-вторых, был прерванный половой акт, при нем невозможно забеременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы уже приняли препарат ЭК 2 дня назад, то дополнительный прием не требуется.
Основное побочное действие препаратов ЭК это нарушение цикла, но он восстановится самостоятельно.