Консультация инфекциониста /

Возможно ли заражение ВиЧ,Гепатиты — вопрос №1519551

Здравствуйте,начнем с начала
Первый момент:
Было лечение головки члена ультразвуком с гидрокортизоновой мазью в общегородской физиокорпусе в конце ноября 22г,конечно оборудование протирают думаю больше для вида.сдавал на Вич и гепатиты после этого момента 28января,В начале февраля месяца 23г.
очень себя плохо почувствовал ломота в суставах особенно ступни и кисти такое ощущение что сосуды все пронизывало особенно посинели вены на ногах ,больно было наступать,ладони красные, глаза сильно болели ,отдавало в уши, усталость очень сильная, даже незнаю что это было ,до этого принимал антибиотики 2мес.после этого сдавал кровь печень/почки общий,кровь хорошая это было 7фев,поехал 9февраля в Спид-Центр сдавать экспресс тест кровь из пальца на Вич результаты через 15мин.девушка , как мне показалось молодой и не опытной,дело в том на столе у нее лежали два автоматических скарификатора зачем?один открытый заглушка снята ,она не обработала палец и проколола скарификатором далее в перчатках выдавила каплю крови в экспресс тест,кровь растеклась по пальцу только потом дала спиртовую салфетку, которая пропиталась вся кровью,через 15мин попросил ещё одну салфетку спиртовую, но кровь на пальце ещё была.Теперь переживаю ,так как скарификатор вкалоли в грязный палец после хождений по поликлиникам,28февраля сдал на Вич аг/ат,гепатиты,в начале апреля сильно заболел бок справа под ребром,цвет кожи пожелтел особенно возле глаз,белки вроде светлые,руки ноги тоже жёлтые,по утрам на языке скапливается немного слизи желтоватой,у жены цвет кожи тоже поменялся особенно возле глаз,тоже заболел правый бок,но прошел.У меня сохраняются боли в боку,горло болит и белый налет на языке не проходят.2,5мес.
Незнаю что и думать весь измучился не дай бог заразил близких чем то,сдал кровь на Вич аг/ат и гепатиты сифил. 19апреля отрицательно,также на вич сдал 8 июня отриц/спросил в лаборатории сказали что тест на ВИЧ 4-го поколения,лаборанты сказали что надо сдавать хотя бы до 8 мес.на вич,кому верить незнаю здесь пишут после 6-й нед.аг/ат потом можно исключить,но симптомы какие то странные сохраняются,подскажите пожалуйста.На данный момент сдал 8 августа 23г на вич ИФА аг/ат,поверхностный антиген В,антитела С--все отрицательно,получается после первой ситуации прошло 8мес.после второй 6мес.Сделал фгдс гастрит и рефлюкс,УЗИ внутренних органов нашли кальцинат 5мм в правой почке,уролог сказал,что от него такие боли не могут быть.Самочуствие по прежнему плохое,болит правый бок,белый налет на языке сохраняется,небольшое пожелтение кожи, то проходит,то появляется,кал всегда одного цвета жёлтый либо ближе к зеленоватому, коричневый пигмент отсутствует на протяжении 5мес.,нарушение сна тяжело засыпаю,сплю всего 5ч и просыпаюсь,Подскажите нужно ли ещё сдавать на вич и гепатиты,на что нужно сдать анализы,какая инфекция или паразиты могут так угнетать организм.

Возраст: 41

Хронические болезни: Простатит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, прикрепите узи и фгдс, пожалуйста
И нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте анализы прикрепил только июньские,ТТГ на щитовидку сдавал в норме.

Инфекционист, Гепатолог
У вас дело точно не в вич или вирусных гепатитах

По узи Уплотнение в печеночных протоках и перегиб - вот ваша проблема

От этого вы и желтели, потому что плохо отходила желчь- билирубин

Вам нужно пройти МРХПГ или ЭРХПГ чтобы исключить первичный склерозирующий холангит и нужно сдать анализы на аутоиммунные поражения печени- желательно панель
Клиент
Ирина Владимировна, получается вич и гепатиты можно исключить?УЗИ не показывает камни в желче?паразиты могут давать такой результат?
Инфекционист, Гепатолог
Камней у вас нет, может быть воспаление в протоках и без камней
Да, на паразиты тоже стоит проверится: пройти дуоденальное зондирование, сдать кровь на антитела к эхинококкам, лямблиям и описторхам

Вич, вирусные гепатиты исключили
Клиент
Ирина Владимировна, Ещё заметил снижение гемоглобина было 145,стало 135,сахар повысился 6,2.хотя проблем с сахаром не было.Желтизна не прошла,По анализам крови получается все хорошо?
Инфекционист, Гепатолог
Гемоглобин в пределах нормы

По поводу сахара нужно сдать гликированный гемоглобин

От июня билирубин в норме, сейчас не известно, так как он за это время может измениться
Клиент
Ирина Владимировна, гликированый гемоглобин сдавал в норме
Клиент
Ирина Владимировна,могу ли я сейчас привиться от гепатита В?так как в детстве не было прививки,в 82г.еще не прививали)
Инфекционист, Гепатолог
Можете, перед вакцинацией сдаёте HbsAg (должен быть отрицательный), антиHbsAg(должен быть менее 10), антиHbcAg (должен быть отрицательный)
Клиент
Ирина Владимировна, Доброго времени,надеюсь гепатит позже не всплывёт,а то, некоторые говорят до года не определяется,поверхностный антиген на В сдал в августе отриц фото приложил,получается два вида анализов сдать,чтобы пройти вакцинацию?
Инфекционист, Гепатолог
До года это очень редкий случай, анализ положительный становится через 3-6 месяцев
Да, все верно еще 2 анализа
Клиент
Ирина Владимировна, Доброго времени,в конце февраля засолили кету,потом ее кушали,кинули в морозилку,потом достали начали нарезать,а в рыбе в самой мякоти были белые вкрапления похожих на паразитов не сразу заметили до этого ели ее.Могли их цепануть?или они боятся заморозки?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, обычно заморозки хватает для уничтожения паразитов
Врач УЗД, Инфекционист
Роман, здравствуйте! ВИЧ-инфекция и вирусные гепатиты у Вас исключены, для современных тестов на ВИЧ порог именно 6 недель, а не 6 или 8 или 12 месяцев (это было актуально для тестов 3 поколения).
Анализы от июня у Вас отличные, воспалительных изменений в крови нет, биохимия тоже в норме (в том числе билирубин - то есть, желтухи у Вас нет). По УЗИ есть признаки накопления жира в ткани печени (повышение эхогенности), уплотнение стенок жёлчных протоков. Это неспецифические изменения, но они требуют дообследования: в биохимическом анализе дополнительно сдать ГГТП и ЩФ, белковые фракции (они показывают наличие воспаления в жёлчных протоках), если Вы живёте в Сибири или на ДВ, то можно сдать кал на яйца кронорхов и описторхов 3-кратно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, проживаю в Западной Сибири,самое интересное аппетит хороший,может подташнивать по утрам.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, эхинококку и кал на яйца глистов методом Парасеп три раза.
Возможно у вас есть паразиты.
Но ВИЧ и вирусных гепатитов нет, эти инфекции можно исключить!