Лечение candida alb. Беременность 5-6 недель
Добрый день. Беспокоят сильнейшие выделения творожистые, зуд, кислый запах. За два дня до положительного теста у меня появились зеленые выделения, я ставила ливарол (единственный препарат который мне помогает). И выпила 2мг метронидазол, после теста свечи не ставила, сейчас снова проблемы, ставила экофуцин, только хуже стало. Сегодня снова поставила ливарол, т.к. дискомфорт сильный. На узи была вчера плод яйц 9мм, жёлт меш 2мм. На чувствительность и флороценоз сдавала полгода назад. Лечение : итраканазол 2 т в день и ливарол на 10 дней, проблем не возникало после лечения. Документы во вложении. Помогите подобрать препарат, на замену ливарола. ( не помогают мне пимафуцин, экофуцин, тержинан, бетадин, гексион..)
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас не молочница, а бактериальный вагиноз
Свечи клиндамицин ( клиндабиокс) во влагалище 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ливарол продолжайте до 10 дней. Местные азоловые противогрибковые разрешены на всех сроках беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Евгения , продолжайте дальше ставить свечи
Половой покой
Исключите бритье, ношение стринг , только хлопковое белье
Подмываться строго спереди назад обычной теплой водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ливарол хорошо помогает, используйте его; еще можно залаин попробовать.
Вы описали: гексикон и бетадин- они только хуже сделают, их не используют при кандидозе
Принятый ответ
Здравствуйте. Если препарат эффективен, можете продолжить прием. При отсутствии положительной динамики возможно использование флуомизин вагинально 6 дней или залаин однократно