Сальпингит и оофорит

Беспокоят боли внизу живота, где лобок, каждое утро просыпаюсь от сильной тошноты и этой боли, боль не резкая, ноющая, была на осмотре у врача, на кресле при осмотре было больно справа и даже, когда уже вышла после осмотра продолжало болеть после надавливания (нужно было сообщить врачу, наверное, но я этого не сделала), в диагнозе стоит всегда правосторонний сальпингит и оофорит, я так понимаю, он у меня хронический, так как наблюдаюмь несколько лет у данного врача и стоит этот диагноз, на приеме врач сказала, что пока антибиотик прописывать не будет и прописала только свечи (галавит), ставлю свечи, но проблема сохранилась, каждое утро одно и тоже просыпаюсь от боли и от тошноты, рвоты. Я так понимаю всп-таки нужен антибиотик, какой антибиотик купить? Вчера сделала фолликулогенез обьем левого яичника 3.8 см3, а правого 14.8 см3, кист нет. С кишечником проблем нет в данный момент, стул ежедневный.

Эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если другие причины исключены, то возможно действительно стоит попробовать антибиотик.
1) левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день , курсом 10 дней
До приема все же рекомендую сдать оак, биохимический анализ крови, коагулограмму и оам
Зачем вы сдавали гормоны? Цикл регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, про гормоны 1 планирую беременность, в этот цикл запланировали стимуляцию овуляции. терапевт от воспаления прописал Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 дней, и ставлю свечи галавит ранее назначил гинеколог, такое лечение подойдет при воспаление?

Амоксиклав 625? Или 875?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, 875

Можно попробовать этот антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, а сам протокол узи есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, из свежего есть только фолликулометрия подкреплено к вопросу.

Я бы рекомендовала пока без антибиотиков, свечи с индометацином ректально 7 дней на ночь вставлять!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, именно так, и сказал мне делать гинеколог, но меня ужасно тошнило утром, я подумала что это из-за индометацина, сейчас плнимаю, что дело ни в нем было, заменили на галавит, галавит проставила 3 дня, облегчения особого нет, замучала рвота по утрам, также сегодня весь день держится боль, поэтому начала прием антибтотика.

А что тошнота прошла на фоне антибиотика? А не связана ли тошнота с проблемами жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, я только сегодня выпила первую таблетку антибиотика, тошнота появляется на фоне болевого синдрома, началось это, когда пришли месячные, вместе с болью началась и рвота, как правило я просыпаюсь утром от боли и одновременно с этим начинается тошнота. Также поднялся пролактин как мне кажется это связано с тем, что на протяжение одной недели присутствует болевой синдром. Прием антибиотиков может негатиано повлиять на процесс стимуляции овуляции?

Я бы тогда рекомендовала перенести стимуляцию на следующий цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, чем можно обезбаливаться днем или лучше ничего не пить пока, ждать когда подействует антибиотик?

Очень хорошо такие тянущие боли снимает банальные свечи с индометацином! У него хорошее обезболивающее действие!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, не страшно, что на ночь ставлю галавит, а днем буду ставить индометацин, они не влияют друг на друга?

Можно, ничего страшного!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, как подтвердить, что в организме воспаление, сдать общий анализ крови?

Т к вы уже начали пить антибиотик, сейчас бесполезно сдавать кровь, да и не всегда кровь показывает воспалительный процесс в яичнике

Принятый ответ

Здравствуйте, если температуры нет, пока антибиотики не нужны, сдайте оак, ставьте свечи дикловит ректально или индометацин