Консультация гинеколога /

Сальпингит и оофорит — вопрос №1519704

Беспокоят боли внизу живота, где лобок, каждое утро просыпаюсь от сильной тошноты и этой боли, боль не резкая, ноющая, была на осмотре у врача, на кресле при осмотре было больно справа и даже, когда уже вышла после осмотра продолжало болеть после надавливания (нужно было сообщить врачу, наверное, но я этого не сделала), в диагнозе стоит всегда правосторонний сальпингит и оофорит, я так понимаю, он у меня хронический, так как наблюдаюмь несколько лет у данного врача и стоит этот диагноз, на приеме врач сказала, что пока антибиотик прописывать не будет и прописала только свечи (галавит), ставлю свечи, но проблема сохранилась, каждое утро одно и тоже просыпаюсь от боли и от тошноты, рвоты. Я так понимаю всп-таки нужен антибиотик, какой антибиотик купить? Вчера сделала фолликулогенез обьем левого яичника 3.8 см3, а правого 14.8 см3, кист нет. С кишечником проблем нет в данный момент, стул ежедневный.

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если другие причины исключены, то возможно действительно стоит попробовать антибиотик.
1) левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день , курсом 10 дней
До приема все же рекомендую сдать оак, биохимический анализ крови, коагулограмму и оам
Зачем вы сдавали гормоны? Цикл регулярный ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, про гормоны 1 планирую беременность, в этот цикл запланировали стимуляцию овуляции. терапевт от воспаления прописал Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 дней, и ставлю свечи галавит ранее назначил гинеколог, такое лечение подойдет при воспаление?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Амоксиклав 625? Или 875?
Клиент
Виктория Леонидовна, 875
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно попробовать этот антибиотик
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а сам протокол узи есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, из свежего есть только фолликулометрия подкреплено к вопросу.
Гинеколог, Акушер
Я бы рекомендовала пока без антибиотиков, свечи с индометацином ректально 7 дней на ночь вставлять!
Клиент
Елена Федоровна, именно так, и сказал мне делать гинеколог, но меня ужасно тошнило утром, я подумала что это из-за индометацина, сейчас плнимаю, что дело ни в нем было, заменили на галавит, галавит проставила 3 дня, облегчения особого нет, замучала рвота по утрам, также сегодня весь день держится боль, поэтому начала прием антибтотика.
Гинеколог, Акушер
А что тошнота прошла на фоне антибиотика? А не связана ли тошнота с проблемами жкт?
Клиент
Елена Федоровна, я только сегодня выпила первую таблетку антибиотика, тошнота появляется на фоне болевого синдрома, началось это, когда пришли месячные, вместе с болью началась и рвота, как правило я просыпаюсь утром от боли и одновременно с этим начинается тошнота. Также поднялся пролактин как мне кажется это связано с тем, что на протяжение одной недели присутствует болевой синдром. Прием антибиотиков может негатиано повлиять на процесс стимуляции овуляции?
Гинеколог, Акушер
Я бы тогда рекомендовала перенести стимуляцию на следующий цикл
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, чем можно обезбаливаться днем или лучше ничего не пить пока, ждать когда подействует антибиотик?
Гинеколог, Акушер
Очень хорошо такие тянущие боли снимает банальные свечи с индометацином! У него хорошее обезболивающее действие!
Клиент
Елена Федоровна, не страшно, что на ночь ставлю галавит, а днем буду ставить индометацин, они не влияют друг на друга?
Гинеколог, Акушер
Можно, ничего страшного!
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, как подтвердить, что в организме воспаление, сдать общий анализ крови?
Гинеколог, Акушер
Т к вы уже начали пить антибиотик, сейчас бесполезно сдавать кровь, да и не всегда кровь показывает воспалительный процесс в яичнике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если температуры нет, пока антибиотики не нужны, сдайте оак, ставьте свечи дикловит ректально или индометацин