Опухло верхнее веко без гноя ребенок 11 лет

Сутки назад опухло верхнее веко, не болит, не чешется, есть ощущение тяжести, гноя нет, промываем фурацилином, дали супрастин, изменений нет, общее состояние удовлетворительное, нет повышения температуры, немного увеличены лимфоузлы

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% (обратите внимание, что на 0.5 %) 3 раза в день, не попадая в глаз.
10 полных дней.
Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы