Красные пятна

Появились красные пятна на грудной клетке , позже на животе, сейчас на спине. Они не болят, не чешутся, просто имеют более тёмный оттенок , уже почти неделю. Таблетки от аллергии не помогают, никаких новых средств либо продуктов новых не было.

Подозрение на целиакию, по крови показало , что есть.
33 года

Добрый вечер
Возможно у вас Разноцветный лишай или отрубевидный лишай - хроническая грибковая инфекция кожи, вызванная дрожжами (Malasseziа)в роговом слое эпидермиса.
протекает без субъективных ощущений, у некоторых наблюдается легкий зуд.
Высыпания обычно на коже груди, задней части спины, задней поверхности шеи .На поверхности пятен при поскабливании определяются мелкопластинчатые чешуйки (симптом скрытого шелушения, симптом Бенье-Мещерского), похожие на отруби (отрубевидный лишай). После загара в результате усиления шелушения в очагах поражения остаются депигментированные участки кожи. Высыпания часто выглядят гиперпигментированными на более светлых типах кожи и гипопигментированными на темной или загорелой коже.
По лечению рекомендую
Местно
тербинафин, крем, раствор 1–2 раза в сутки до разрешения клинических проявлений (в течение 3 недель)
В качестве Геля для душа и использовать цинк пиритион 1% шампунь 2–3 раза в неделю до разрешения клинических проявлений (в течение 2–3 недель)
Назначение системных препаратов только после обнаружения возбудителя при микроскопическом исследовании
итраконазол 200 мг перорально 1 раз в сутки ежедневно в течение 1 недели или 100 мг перорально 1 раз в сутки ежедневно после еды в течение 15 дней
Лучше конечно очный прием дерматолога
Будьте здоровы