Прошу помочь в разъяснении снимка мрт.

Прошу помочь в разъяснении снимка мрт. Что значит "в белом веществе семиовальных центров, в проекции подкорковых ядер, гиппокампа, ножек мозга имеется изменение МО-сигнала в виде точек, штрихов гиперинтесивных на Т2 взвешенных изображениях?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы какие есть?

Ольга, головная боль (редко), головокружение, точки перед глазами,иногда руки дрожат (когда нервничаю).

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас что то принимаете? Сколько Вам лет?

Галина, здравствуйте! Не принимаю лекарств. Обследование только начал. Мне 26 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое давление?

Татьяна, здравствуйте! Давно не мерил, но обычно оно 110 (нижнюю границу не помню). На фоне стрессов неск раз повышалось до 156 (кофе выпил, играл в компьютер долго). Пульс на пульсометере обычно 70-80.

Для более точной диагностики нужно сделать мрт гипофиза с контрастированием. Требуется наблюдение в динамике, киста если и растёт, то медленно в большинстве случаев. В плане дообследования консультация оториноларинголога, эндокринолога,сдать гормоны гипофиза. Будьте Здоровы!

Принятый ответ

Что беспокоит?

Кристина, головная боль, утомляемость, руки трясутся (на фоне стрессов), точки перед глазами, перед сном бывыет чувство, что провпливпюсь, может резко дёрнуться нога.

Вам нужна консультация оториноларинголога, эндокринолога,сдать гормоны гипофиза. Наблюдение в динамике

Спасибо!

Сейчас нужно сделать мрт гипофиза с контрастированием, для более точной диагностики

Кристина, спасибо!

Посетите невролога, эндокринолога, сдайте необходимые анализы и уже после с результатами пройдите мрт гипофиза с контрастированием.

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно посетить невролога, эндокринолога, досдать гормоны, сделать мрт гипофиза с контрастированием.

Вам необходимо сдать кровь на гормоны Щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО + УЗИ щитовидной железы. Общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови натощак.

Эндокринолог мне выписала направление на гормоны гипофиза. Щитовиду она пощуппла и сказала, что там все нормально. Не знаете, как мне тогда получить направления на анализ на гормоны щитовидной и УЗИ щитовидной железы?

Здравствуйте! Это проявления нарушения микроциркуляции. В тканях головного мозга
Проверьте ткдг экдг,мрт шеи,
Коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин
Сыв железо, ферритин , Вит Д крови, натрий калий крови
УЗИ щитовидной железы, надпочечников.
горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ
Актг суточ кортизол мочи
ЭКг
Контроль Ад
Конс невролога, окулиста, эндокринолога
Сейчас пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день, исключитькофеин, энергетики, соленое.

Здравствуйте нарушениие кровообращения и возможно гормональный сбой
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон

Вам необходимо обратиться к другому эндокринологу для получения направления.

Здравствуйте.по заключению ,можно сказать,что есть нарушение кровообращения в мозге.Это может быть связанно как с проблемой гормонального фона(гипофиз) так и с шеей.Но если бы это был гипофиз,то на мрт это было бы видно(уплотнение или увеличение гипофиза).В вашем случае,больше похоже на проблемы из-за позвонка.Может быть даже банальный остеохондроз давить на сосуды и нервы и ухудшать кровообращение и иннервацию в мозг .Вам надо еще кт или мрт шеи сделать и тогда можно начинать лечение.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Спасибо большое! Действительно, у меня есть шейный остеохондроз, сколиоз, спондилоартроз. Без компрессии, а сосуды в шее склерозированы (врач из ЦИТО написал). Получается, чтобы восстановить кровообращение мне надо лечить остеохондроз? Просто мне уже лет 10 в поликлинике ставят диагноз ВСД. Вот, думаю, есть ли связь ВСД (что такого диагноза нет теперь в МКБ знаю) и того, что выявлено на МРТ?