Консультация гастроэнтеролога /

Диарея после колоноскопии второй день — вопрос №1520055

16 . 08 сделали дочери ( 20 лет) колоноскопию и гастроскопию под наркозом ( анемия), сегодня третий день диарея с резкими болями 5-6 раз в день. Из еды актимель натуральный йогурт, рисовая каша, банан , Малоежка. Выпила вчера ( три раза в день)и сегодня Энтеросгель по инструкции, не помогает.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протоколы колоноскопии , в связи с чем выполняли ?
До обследования стул какой был ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, у дочери возникла анемия ( гемоглобин 103, сейчас 113 на фоне принимаема гино- тардиферон), до исследования стул не стабильный диарея/ запор, вздутие. С 13 лет не ест мясо, только рыбу. Также полгода назад после первой гастроскопии были обнаружены эррозии желудка. Провели лечение денол и др.( стандартная схема). Был диагноз (установлен два года назад) депрессия, принимала антидепрессанты ( четыре месяца уже не принимает).
Гастроэнтеролог, Терапевт
По обследованиям ничего критичного нет .
Сейчас тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней

При сохранении симптомов :
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Екатерина Андреевна, до исследования мы были вынуждены уже повторяли курс нексиум, денол, Тримедат ( месяц) так как были боли в желудке, и проблемы со стулом сохранялись,и уже после сделали повторно гастроскопию. Эрозию вылечили, а вот проблемы со стулом сохранились. Стоит ли сновы пить сейчас Тримедат?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас можно пропить тримедат и энтерол .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! До проведения обследования проблем со стулом не было? На сегодняшний день боли, диарея продолжается?