Сложный перелом у ребенка 8 лет
Здравствуйте, 13 августа ребенок сломал руку, перелом лучевой и локтевой кости с сильным смещением. Две закрытые репозиции результате не дали, слишком сильное смещение. 18 августа проведена открытая репозиция с установкой спиц. Скажите пожалуйста, правильно ли установлены спицы и срастется ли нормально перелом? Высылаю фото. Лучевая кость совмещена идеально, а вот по локтевой возникает огромный вопрос.
Здравствуйте.
Фото не прикрепились. Попробуйте еще раз.
Константин Эдуардович, здравствуйте. Прикрепила
Ну, с лучевой всё и так ясно, что хорошо.
Что касается локтевой, то у детей до 7 лет допустимы смещения при диафизарных переломах по ширине на поперечник кости.
Здесь мы имеем 8 лет и смещение на половину диафиза.
То есть, это вполне допустимое смещение для ребенка 8-ми лет.
В коррекции не нуждается.
Срастется со смещением и в течение года смещение уйдет в процессе костной перестройки.
Все закончится без последствий.
Константин Эдуардович, спасибо,Вам, огромное за ответ?
Константин Эдуардович, доброе утро. сегодня был врач на обходе, сказал что да, ось хорошая на обеих костях). Хотела бы у вас попросить совет,может какие витамины надо принимать сейчас ребенку,для лучшего срастания костей? И если будет ручка ныть,какие использовать обезболивающие, пока принимали только ибуклин юниор
Принятый ответ
Ну, и принимайте Ибуклин дальше. Хотя по идее, болеть не должно.
Можете принимать детский СаД3, но особой необходимости в этом нет.
В рацион включайте творог и др. молочные продукты.
Константин Эдуардович, спасибо огромное еще раз!
Принятый ответ
Здравствуйте. Смещение допустимое , тем более у ребёнка . Все срастется . Может есть смысл подольше подержать спицу в локтевой кости ( на 2 недели).
Станислав, спасибо огромное за ответ?