Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализ ХГЧ когда сдавать? — вопрос №152023

Добрый день!
Подскажите когда нужно сдавать анализ на хгч? Свой срок беременности определяла возможно не правильно. Дата начала последних месячных 4 мая 2019г. На учет еще не встала.
Можно ли определить отклонения развития плода (беременности) при помощи этого анализа?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Срок беременности по менструации 14-15 недель, если менструации были регулярные. УЗИ 1 скрининг Вы уже сделать не успели. Сейчас нужно сделать УЗИ, чтобы уточнить срок, и в 15 - 16 недель сдать кровь на АФП и ХГЧ для уточнения генетических отклонений у плода. Но эти анализы наименее точные, чем те, которые берутся при проведении первого скрининга.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ для уточнения срока беременности. На 15 неделе ХГЧ для выявления возможных патологий.
Принятый ответ

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас УЗИ для уточнения срока и делайте ХГЧ не раньше 16 недель, тогда будет наиболее достоверный результат
Гинеколог, Акушер
По менструации у вас 14 недель, в таком сроке ХГЧ уже не сдаётся, делается узи и обязательно первый скрининг, но он должен был быть в 12 недель., который показывает отклонения в развитии плода.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, нет, Отклонения по этому анализу определить нельзя, он необходим для потверждения беременности на раннем сроке. На сроке 12 недель делают уже первый скрининг.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вставайте на учёт по беременности ! Вам дадут направления в сроке 14-15 недель на исследование АФП и ХГЧ , для исключения уродств у плода ! Есть ли в настоящее время какие- либо жалобы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как-то поздно вы озаботились этим вопросом.... Срок уже большой. Первый скрининнг уже скорее всего пропущен. Кровь на хгч сдавать не имеет никакого смысла уже. Сделайте УЗИ и обратитесь в консультацию для постановки на учёт
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.при патологии можно сделать хгч.Он будет информативен.Но его надо делать на 15 недели минимум.Сделайте пока узи малого таза.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.