Консультация инфекциониста /

Анализы — вопрос №152038

Здравствуйте , мне 24 года.
Писал на ваш сайт по поводу попадания смазки на палец
Через 2 недели сдал (ИФА и ПЦР) - отрицательно

Можно ли полностью успокоиться и закрыть этот вопрос ?
И больше не переживать из-за этого

Педиатр
Здравствуйте можно забыть не переживайте
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, успокаивайтесь и больше не переживайте!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Давно пора
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Никаких рисков не было изначально, поэтому даже не требовалось сдавать. Учитывая отрицательный результат можно полностью успокоиться и не переживать.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Можно успокоиться итзакрыть вопрос.
Клиент
Лариса, спасибо у меня появилось ощущение нехватки воздуха (недолговременное) ощущение как будто пульсирует внутри, ощущение неприятные как учащенного потом проходит....

делал холтер экг смад трендмил эхо-кг буквально месяц назад
На гормоны щитовидной также сдавал , также я делал все анализы биохимии и общий анализ крови , уздг сосудов всех головы шеи и рентгены этих отделов.....

Скажите это психосоматика?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Живите спокойно! ))
Клиент
Виктория, спасибо у меня появилось ощущение нехватки воздуха (недолговременное) ощущение как будто пульсирует внутри, ощущение неприятные как учащенного потом проходит....

Скажите это психосоматика?
Хирург
Антон, здравствуйте !
Давно пора !
Клиент
Яков, спасибо Яков!
Клиент
Яков, спасибо у меня появилось ощущение нехватки воздуха (недолговременное) ощущение как будто пульсирует внутри, ощущение неприятные как учащенного потом проходит....

Скажите это психосоматика?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да, Антон, можете не переживать больше
Андролог, Уролог
Антон,ситуация никакого риска не имела и этому потдверждение анализы.Живите спокойно и впредь избегайте всякого рода случаев,чтобы не изматывать себе нервы.
Педиатр
Можно. Антон, Пообещайте мне, что при попытке ещё раз написать подобный вопрос на этом сайте, вы начнете искать психолога. Хотя бы осознаете то, что у вас несёт уже в абсолютно ненужную сторону!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Забудьте. Риска не было изначально
Инфекционист
Здравствуйте. По рассказам риска нет, но если есть сомнения в том, что был контакт с ВИЧ-инфекцией, окончательно опровергнуть инфицирование можно только через 4 месяца после контакта на ИФА-4 поколения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Закрывайте и забывайте)
Клиент
Маргуба, спасибо Вам большое, я правильно понимаю , что ПЦР самый точный анализ?
Фтизиатр
Антон, вам надо срочно закрывать этот вопрос. Иначе у вас может развиться СПИДофобия, которая может надолго отравить вам жизнь.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, берегите нервные клетки! никаких рисков заражения.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Да можно успокоиться
Нарколог, Психиатр
А Вы считаете, что сможете успокоиться?
Клиент
Андрей, да)
потому что ПЦР ведь самый точный анализ?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Да, можно успокоиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Антон. Конечно уже можно забыть о том инциденте.
Терапевт
Здравствуйте. Можно закрыть вопрос и не переживать.
Терапевт
Здравствуйте.да .все показатели анализ если отрицательные,то вы можете жить спокойно и не нервничать.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо у меня появилось ощущение нехватки воздуха (недолговременное) ощущение как будто пульсирует внутри, ощущение неприятные как учащенного потом проходит....

Скажите это психосоматика?
Педиатр
Да, ТК пцр - это определение генома возбудителя
Клиент
Маргуба, спасибо у меня появилось ощущение нехватки воздуха (недолговременное) ощущение как будто пульсирует внутри, ощущение неприятные как учащенного потом проходит....

Скажите это психосоматика?
Нарколог, Психиатр
Да, точный.
Терапевт, Нефролог
Психосоматика,без сомнений. Феварин вам в помощь.
Педиатр
Да,психосоматика совершенно точно.
Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Клиент
Маргуба, хорошо, просто неприятное ощущение учащенного внутри и особенно это дыхание напрягает.... но у меня был достаточно сильный стресс с этими анализами
Терапевт
да.это нервы у вас подпортились из-за этих всех мыслей
Хирург
Я далёк от мысли, что у Вас какое - то психическое расстройство ! Вы просто осторожный , мнительный человек и ничего плохого в этом я не вижу ! В любом деле, особенно если вопрос касается здоровья, то лучше перестраховаться , чем упустить что - то важное !
Педиатр
Бывает ,конечно, такое. Пропейте , успокойтесь . Сам же все прекрасно понимаете про себя.
Клиент
Маргуба, ужас.... больше так нервничать не будет, а быстро это пройдет?
щас сходил в туалет появилось ощущение как будто не до конца опорожнился кишечник и страх
Педиатр
Отвлекайтесь. Заведите хобби. Тогда быстро пройдет . Походите к психотерапевту
Клиент
Маргуба, но я правильно понимаю , что нет опасности от этого ощущения? аппендицит давно удален , а щас просто ощущение не боли , а именно как будто не до конца опорожнился и дичайший страх...
Педиатр
Никакой опасности нет,конечно.
Клиент
Маргуба, я правильно щас понимаю , что у меня паническая атака?
Клиент
Маргуба, я сразу сделал медитацию
Невролог, Терапевт
Да, чистая психосоматика.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день Да, можно полностью закрыть этот вопрос и больше не волноваться.