Папилломы на лице

Здравствуйте. На лице возле глаза имеются две папилломы и что-то непонятное похожее на прыщ. Он появился более полу года назад. Сейчас заметили, что начал увеличиваться. Очень редко почесывается. Болевые ощущения есть только при нажатии. Если не трогаешь не болит. Обратились к дерматологу. Врач сказал, идти на удаление к хирургу - стоматологу. Предположила, что это может быть инфекция от полотенца, или там засел какой-то микроб. Подскажите, к какому врачу необходимо обратиться с такой патологией? Какие анализы необходимо сдать? Необходимо ли это удалять или можно обойтись лечением и оно уйдет само? И у какого доктора удалить две оставшиеся папилломы?

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это мягкие фибромы . Доброкачественные образования кожи . Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте!
2 образования точно папилломатозные образование, необходимо удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Аичот образование необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей или внутридермальный невус или комедон белый воспалился.
Ничего страшного нет на коже, совершенно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крупное думаю киста сальной железы
Остальные папилломы
Доброкачественные образования
В зно не перерождаются
Если растёт образование его лучше удалить
Можно у дерматолога лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это фибромки
Доброкачественные образования
Не опасные, внешне спокойные
Их либо оставить под наблюдением дерматоскопией 1 раз в год
Либо удалить аккуратно электрокоагулятором волосковым электродом
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Виктория Николаевна, а удалять будет хирург или дерматолог?

Дерматолог
Косметолог

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите хирурга и проведите удаление под местной анестезией. Это мягкие фибромы, совершенно безопасны. В проведении исследований нет смысла.

Здравствуйте
Похоже на фибромы
Доброкачественные образования
Ничем не опасны
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Будьте здоровы