Слизь в стуле

Добрый день! Ребенку 3 месяца и 11 дней, только на гв. Сегодня был стул три раза, один раз норма и два раза по чуть-чуть слизью, мне показалось это не особо нормально. Прилагаю фото, прошу ответить, что делать ? Спасибо 🙏🏻

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, нет натуживания при испражнении? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, тужится, да.

можно сделать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, что это может быть ?

скорее всего ферментативная недостаточность желез кишечника, временная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Слизь в небольшом количестве может присутствовать в стуле
Рекомендую сдать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Поддерживаю врачей выше, вам нужно сдать копрограмму для исключения воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте малышу копрограмму и пересмотрите свой рацион питания, может Вы что-то скушали накануне новое из продуктов. Так как у малышей на гв может отразиться на жкт питание мамы.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, слизь в стуле у малыша в незначительном количестве допустимо, но для уточнения и чтобы исключить воспалительный процесс рекомендую сдать копрограмму. Будьте здоровы!