Что вас беспокоит?
Кошка ослабла
Здравствуйте! Прошу вас, помогите! Шотландская вислоухая кошка, 4,5 года не стерилизованная, 2 окота. После последнего окота (1,5 года назад) заболела - диагноз ГКМП. Пролечили мочегонным, эналаприлом, верошпирон. Всё наладилось. 2 августа убежала из дома, всё обыскали - её нет. Вернулась сама 12. Худая, грязная... На еду накинулась, много пила, ластилась и была весела, но на следующий день всё изменилось, дыхание нормальное. Ела так же, но мало пила, покакала хорошо, посикала. Появились будто рвотные позывы, с вытягиванием шеи со странными звуками, будто кашляет, что то похожее было, когда болела, но рот не открывает, дышит хорошо, ЧДД не более 40. Впали глаза за сутки, вялая, спит постоянно, ела немного сушки только утром, в обед жидкий корм жижу полакала. Сикает 2 раза в сутки. Не похоже на сердце, как тогда, что это может быть? Может желудок? Но какала ведь... Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Это может быть все что угодно. Надо кошку отвезти к врачу на осмотр, сделать узи брюшной полости и сдать анализы крови.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад2 ответа
- 6 часов назад5 ответов
- 9 часов назад3 ответа
- 9 часов назад14 ответов