При беге ребёнок поджимает плечи
Добрый день. Дочке, 1,6 мес., пошла в 1,1 мес. Во-первых, кажется будто поясничный отдел сильно изогнут, сильно животик выпирает, во-вторых, когда бегает, сильно поджимает плечи, как бы поднимает их. В год были у всех врачей, всё в норме, но тогда она только пошла.. К врачу очно записалась, но хочется ещё мнение послушать. Файл можно получить по ссылке: 2023-08-19 18-15-08.MP4 https://disk.yandex.ru/i/6zI0ELEFXaCQ7Q
Здравствуйте.
На видео по ссылке признаков патологии не определяется.
Нужны фото ребенка стоя на полу (не на ковре) босиком в трусах от пояса вниз со стопами.
Виды спереди, сбоку и сзади.
Константин Эдуардович, направляю видео в трусах, если не подойдёт, то завтра уже сделаю фото Файл можно получить по ссылке:
2023-07-17 19-52-31.MP4
https://disk.yandex.ru/i/nDunm7EGwqNA1w
Подождём фото.
На видео стопы рассмотреть не удаётся.
Константин Эдуардович, фото загрузила, если нужны будут ещё, сделаю.
Принятый ответ
Ничего плохого нет на фото.
Есть плосковальгус 1 ст, что является вариантом нормы для этого возраста.
Носите антивальгусную профилактическую ортопедическую обувь с высоким задником и каблуком Томаса.
Больше ничего не нужно. Я не увидел никаких проблем.
Константин Эдуардович, спасибо большое ?