Антибиотик
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,расчитать дозу принятия антибиотика. Ребёнку 2г 7мес. Весит примерно 14кг. Красное горло и температура более 38. Врач выписала экоклав в таблетках 500мг по 1/2 2раза в день 5 дней. Но малышу неудобно пить таблетки даже если добиться в порошок,и я купила экоклав суспензию 250мг. Сама подсчитала,что выходит 5,6 мл 3р в сутки надо давать с промежутком 8 часов. Вдруг я ошибаюсь,уважаемые врачи,подскажите как правильно,пожалуйста.
Нет
37 лет
Здравствуйте ?да рассчитали все правильно по 5.6 мл 3 раза в день в течении 7 дней
Татьяна Алексеевна, спасибо большое!