Белые выделения (творожистые выделения )и зуд
Добрый день!После полового акта заметили что у меня и у партнёра белые катушки и у меня зуд во влагалище начался через какое-то время... На следующий день пошла к гинекологу.Сказвли сдать мазок на флороценоз 13.Результат прилагаю.Сейчас нет времени пойти на консультацию ,чтобы назначили лечение!Подскажите пожалуйста что мне в данном случае нужно делать?Что это у меня ?Молочница или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Партнер проверялся?
Татьяна, он до этого случая был проверен неделю назад!
Молочница. Дрожжевые грибы. Дифлюкан, или флуконазол 150 мг однократно. И забыть. Пропить после этого любое пробиотик, которые есть дома. Можно Линекс. Во влагалище лактожиналь, или лактобактерин. Все 10 дней.
Наталья, пока лактожиналь вставлять во влагалище половую жизнь вести нельзя верно?
Карина, у Вас "молочница".Выпейте однократно капсулу Флуконазол150мг,местно Тержинан или Полижинакс на ночь 7-10дн,партнеру также однократно Флуконазол150,ванночки с содовым раствором(1ч.л. на стакан воды) +крем Пимафуцин 2р/с 5дн
Здравствуйте! У Вас все признаки того, что в народе называют "молочница". Вам и Вашему партнёру необходимо принять однократно Флуконазол 150 мг. Вам пропить пробиотик Линекс.
Принятый ответ
У вас вульвовагинит вызванный грибковой инфекцией рода candida ! Что нужно предпринять .Исключить сладкое, мучное , необходимо сбалансированное питание , половой покой . Интравагинально, по 1 вагинальной табл. ежедневно, перед сном.Вагинальную таблетку следует вводить глубоко во влагалище в положении лежа на спине, после гигиенической обработки наружных половых органов. Перед введением во влагалище таблетку необходимо подержать в холодной кипяченой воде в течение 20–30 с. После введения таблетки следует лежать в течение 10–15 мин. Рекомендую продолжительность курса лечения 10 дней. Внутрь таблетка флуконазола 150 мг . Ежели на время лечения выпадет менструация , лечение свечами разрешено ! Скорейшего выздоровления .
По 1 вагинальной таблетке препарат Эльжина ....
Эльвира, это молочница то есть вульвовпгинит?
Принятый ответ
Добрый день! У вас кандидоз. Молочница в классическом понимании этого слова. Но и "хорошая" флора присутствует.
Поэтому я рекомендую свечи Клотримазол по 1 свече на ночь во влагалище. Можно также свечи Пимафуцин. Половому партнёру крем пимафуцин.
На время лечения половой покой. Носить хлопчатобумажное белье.
Юлия, а свечи лактожинал не подойдут?
Юлия, а если на днях менструация начнётся свечи нельзя же вставлять ???
Юлия, а свечи пимафуцин по 1 штуки тоже на ночь 10 дней?
Вульвовагинит это воспаление наружных половых органов вульвы , влвгвлища по причине грибковой инфекции (так называемая молочница)
Эльвира, подскажите лактожиналь свечи не подойдут у меня дома есть новая упаковка!
Флуконазол выпью сегодня!
С презерваттвом
Лактожиналь прекрасные свечи , но в данной ситуации для лечения нужен противогрибковый препарат ! Их можно будет в завершение после эльжина !
Эльвира, а пимафуцин свечи тоже дома есть ?не подойдут ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да у вас молочница по анализам
Можете использовать свечи например полижинакс. После них лактобактерий во влагалище (лактожиналь/вагинорм)
Так же однократно выпейте 1 таблетку флуканазола и партнёру тоже
Если есть пимафуцин дома ! То как вариант можете применять их !
После менструации начнёте!
Лактожиналь- это совсем другое. Их тоже можно, для восстановления микрофлоры, но только после основного курса свечей (Клотримазол или пимафуцин)
Юлия, скажите пожалуйста выпила позавчера флуконазол и второй Ань пимафуцин вставляю !Улучшерий пока что нет!Зуд не проходит!Так и должно быть?Черещ сколько дней улучшения будут ?
Да. Или Клотримазол или Пимафуцин. Не всевместе)
Принятый ответ
Да, у вас молочница, желательно сдать бак посев на определения чувствительности к препаратам.
Вашего всего через 2-3 дня уже есть улучшения состояния. Завершите курс до конца. Если улучшений не будет, лучше будет сдать анализ на чувствительность ваших кандид к препаратам.