Консультация гинеколога /

Белые выделения (творожистые выделения )и зуд — вопрос №152124

Добрый день!После полового акта заметили что у меня и у партнёра белые катушки и у меня зуд во влагалище начался через какое-то время...
На следующий день пошла к гинекологу.Сказвли сдать мазок на флороценоз 13.Результат прилагаю.Сейчас нет времени пойти на консультацию ,чтобы назначили лечение!Подскажите пожалуйста что мне в данном случае нужно делать?Что это у меня ?Молочница или нет?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Партнер проверялся?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, он до этого случая был проверен неделю назад!
Педиатр
Молочница. Дрожжевые грибы. Дифлюкан, или флуконазол 150 мг однократно. И забыть. Пропить после этого любое пробиотик, которые есть дома. Можно Линекс. Во влагалище лактожиналь, или лактобактерин. Все 10 дней.
Клиент
Наталья, пока лактожиналь вставлять во влагалище половую жизнь вести нельзя верно?
Андролог, Уролог
Карина, у Вас "молочница".Выпейте однократно капсулу Флуконазол150мг,местно Тержинан или Полижинакс на ночь 7-10дн,партнеру также однократно Флуконазол150,ванночки с содовым раствором(1ч.л. на стакан воды) +крем Пимафуцин 2р/с 5дн
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас все признаки того, что в народе называют "молочница". Вам и Вашему партнёру необходимо принять однократно Флуконазол 150 мг. Вам пропить пробиотик Линекс.
Гинеколог, Акушер
У вас вульвовагинит вызванный грибковой инфекцией рода candida ! Что нужно предпринять .Исключить сладкое, мучное , необходимо сбалансированное питание , половой покой . Интравагинально, по 1 вагинальной табл. ежедневно, перед сном.Вагинальную таблетку следует вводить глубоко во влагалище в положении лежа на спине, после гигиенической обработки наружных половых органов. Перед введением во влагалище таблетку необходимо подержать в холодной кипяченой воде в течение 20–30 с. После введения таблетки следует лежать в течение 10–15 мин. Рекомендую продолжительность курса лечения 10 дней. Внутрь таблетка флуконазола 150 мг . Ежели на время лечения выпадет менструация , лечение свечами разрешено ! Скорейшего выздоровления .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
По 1 вагинальной таблетке препарат Эльжина ....
Клиент
Эльвира, это молочница то есть вульвовпгинит?
Гинеколог, Акушер
Добрый день! У вас кандидоз. Молочница в классическом понимании этого слова. Но и "хорошая" флора присутствует.
Поэтому я рекомендую свечи Клотримазол по 1 свече на ночь во влагалище. Можно также свечи Пимафуцин. Половому партнёру крем пимафуцин.
На время лечения половой покой. Носить хлопчатобумажное белье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а свечи лактожинал не подойдут?
Клиент
Юлия, а если на днях менструация начнётся свечи нельзя же вставлять ???
Клиент
Юлия, а свечи пимафуцин по 1 штуки тоже на ночь 10 дней?
Гинеколог, Акушер
Вульвовагинит это воспаление наружных половых органов вульвы , влвгвлища по причине грибковой инфекции (так называемая молочница)
Клиент
Эльвира, подскажите лактожиналь свечи не подойдут у меня дома есть новая упаковка!
Флуконазол выпью сегодня!
Педиатр
С презерваттвом
Гинеколог, Акушер
Лактожиналь прекрасные свечи , но в данной ситуации для лечения нужен противогрибковый препарат ! Их можно будет в завершение после эльжина !
Клиент
Эльвира, а пимафуцин свечи тоже дома есть ?не подойдут ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да у вас молочница по анализам
Можете использовать свечи например полижинакс. После них лактобактерий во влагалище (лактожиналь/вагинорм)
Так же однократно выпейте 1 таблетку флуканазола и партнёру тоже
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Если есть пимафуцин дома ! То как вариант можете применять их !
Гинеколог, Акушер
После менструации начнёте!
Лактожиналь- это совсем другое. Их тоже можно, для восстановления микрофлоры, но только после основного курса свечей (Клотримазол или пимафуцин)
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста выпила позавчера флуконазол и второй Ань пимафуцин вставляю !Улучшерий пока что нет!Зуд не проходит!Так и должно быть?Черещ сколько дней улучшения будут ?
Гинеколог, Акушер
Да. Или Клотримазол или Пимафуцин. Не всевместе)
Гинеколог, Акушер
Да, у вас молочница, желательно сдать бак посев на определения чувствительности к препаратам.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вашего всего через 2-3 дня уже есть улучшения состояния. Завершите курс до конца. Если улучшений не будет, лучше будет сдать анализ на чувствительность ваших кандид к препаратам.