Мелкие прыщики на пальце ноги

Здравствуйте, на ноге образовались мелкие прыщики. Небольшое облезлости и затвердевания. Вроде прыщиков становится всё больше. Не болит. Не чешется, не зудит. Только тактильно ощущаются. Ноги потеют иногда на работе. Какие мази подойдут?

Тонзиллит, гастрит, синусит
25 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, прошу прощения. Загрузила

Это проявления дисгидроза. Ванночки с отваром березовых листьев по 7-10 минут вечером, мазь цинковая ,небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Утром обработать кремом неотанин.

Сергей Леонидович, подойдет цинковая мазь и гидрокортизон? Либо левомеколь или тетрациклин? У меня эти мази есть

Принятый ответ

Вполне подойдёт . Очень хорошо вмассируется, практически нет следа на коже

Здравствуйте, это дисгидроз . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена Владимировна, подойдет цинковая мазь и гидрокортизон? Либо левомеколь или тетрациклин? У меня эти мази есть

Принятый ответ

Гидрокортизон можете использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем крем Белобаза цинк или крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3 мес
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Ежедневная смена носков.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимию минимальную.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.