Левомецитин и беременность
Здравствуйте. Планируем беременность, но муж однократно выпил левомецитин. Через какое время (дней, месяцев) можно беременеть? Может ли этот антибиотик негативно отразиться на ребёнке? ........
Принятый ответ
Доброе утро! Он из организма вывелся через сутки! Можете планировать сразу
Илона Альбертовна, но ведь левомецитин обладает тератогенным эффектом.
Это при приеме левомицитина начиная с 5 - 6 недели беременности, а не на этапе планирования
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете на следующей день планировать беременность, из -за одного приема ничего страшного не будет , никак на зачатие не повлияет. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, но ведь левомецитин обладает тератогенным эффектом.
Он через 24 часа выводится из организма, никак не повлияет
Принятый ответ
Добрый день!
Какой сегодня день цикла?
Вера Николаевна, 4 день
Тогда в этом цикле вполне можно планировать беременность. Для, самоуспокоения можете перенести зачатие на следующий цикл. Но в этом нет необходимости, тк препарат выведется при оплодотворении плодного яйца.
Вера Николаевна, а как же полное обновление спермы в течение 3-х месяцев? Не нужно ждать этого срока? Левомецитин не повреждает сперматозоиды? Начиталась, что нужно 3 месяца выждать....
Нет, 3 месяца ожидать не нужно. Не переживайте!