Золадекс

Здравствуйте! У меня РМЖ Т2N0M0, стадия IIA, II кл. группа. Мне 45 лет. Операция 5.08.19:мастэктоимя радикальная по Маденну. Назначен фарестон 60 мг в день, и золадекс 10.8 (каждые три месяца) Вопрос :эффективность дозы золадекса 10.8 против дозы 3.6 в моем лечении рака молочной железы. В интернете много разноречивых высказываний. Или все таки лучше его колоть каждый месяц. Климакса нет, яичники функционирует хорошо. Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас какие жалобы? Вы уже начали приём золадекса?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

Здравствуйте. Жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей дозе водиться, каждые 12 недель .
А по чему не хотите удалить яичники?

Принятый ответ

Эффективность надо сказать одинаковая , разнится режим введения

Можно начать с дозы 3,6 , оценив переносимость препарата, а далее уже применять в дозировке 10,8.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Поменьше ищите информацию в интернете.
То что Вам назначено, это "золотой стандарт" лечения данного фенотипа опухоли молочной железы.
Кратность введения абсолютно равнозначна 3,6 мг *1 раз в 28 дней или 10,8* 1 раз в 84 дня.
Не переживайте, эффект будет от любой дозировки.