Вопросы по процедуре

Здравствуйте. Сегодня планируется введение плазмы в полость матки пайпель-зондом. Я уже проходила эту процедуру один раз весной, мне помогло, но курс я не закончила. Сегодня я решила возобновить процедуры, но есть вопросы: мне было адски больно, когда шейку захватывали пулевыми щипцами, как этой боли избежать? Можно ли как-то избежать боли во время самой процедуры ? Какие у этой процедуры противопоказания в целом? Вот у меня болел кишечник сегодня, это противопоказание?

Здравствуйте
На поверхности шейки матки нет болевых рецепторов, сама она не болит. Возможно, была боль именно в моменте, когда пулевыми щипцами как бы оттягивали ее, за счет давления и натяжения. Как вариант, можете попробовать попросить местно лидокаин-спреем опрыскать, но будет ли это 100% эффективно - обещать не могу.
Противопоказания: острые инфекционные заболевания, обострение хронических воспалительных процессов, беременность, кольпиты, цервициты, коагулопатии.

Евгения Эдуардовна, боль была когда ее зажали , острая боль длилась 10-15 секунд. , чуть сознание не потеряла.
Лидокаином брызгали.

Евгения Эдуардовна, то есть если кишечник сегодня болел то нельзя что ли?

К сожалению, ее никак не убрать:( это неприятно, понимаю, но увы:(

Почему, можно.
У Вас же кишечник может быть болел по причине сьеденной пищи, это же не воспалительный процесс

Добрый день! Да, боль будет, когда накладывают пулевые щипцы и их закрывают. Это никак не облегчить и лидокаин не поможет, только терпеть, делая глубокие вдохи. Противопоказания только острые воспалительные процессы в гениталиях

Илона Альбертовна, глубокие вдохи помогут? Врач мне тогда сказала сделай глубокий вдох, и резко вот эта боль, я до смерти перепугалась. И потом пайпелем адски больно было в животе

Илона Альбертовна, а их всегда накладывают при этой процедуре?

Илона Альбертовна, получается мне шейку протыкают ими насквозь?

Конечно всегда, иначе невозможно будет зайти в полость матки

Илона Альбертовна, сделали. После процедуры сильно болит живот и бежит кровь. Это норма? В больнице сказали что шейка в ранах от пулевки

Крови много?

Илона Альбертовна, уже вроде закончилось почти. Осталось головокружение и небольшие боли в животе. Это норм?

Принятый ответ

Все норма

Здравствуйте, есть спрей лидокоин можно брызгать ,и болевые ощущения не будете чувствовать