Кератиновое выпрямление волос

Добрый день. Мне 33 года. Первая беременность, 8 недель, прогрессирующая. Самочувствие хорошее, есть небольшая тошнота, но дискомфорта не приносит. Из-за смены климата пористый волос, вьётся и сильно путается. Хочу сделать кератиновое выпрямление волос. Скажите пожалуйста можно ли? Во время процедуры буду находиться в респираторе, и с открытыми окнами.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При данной процедуре очень резкий запах и он довольно токсичный. Если респиратор хорошо защищает Вас от вдыхания паров, то можно.

Принятый ответ

Добрый день! Беременным женщинам процедура кератинового выпрямления противопоказана. Это связано с рядом возможных негативных последствий на плод

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время данной процедуры присутствует очень сильный химический запах, влияние которого на плод не изучено. Конечно, респиратор может защитить вас, но желательно от процедуры воздержаться. Либо провести её на сроке более 12 недель, когда уже произойдёт закладка всех органов и систем плода, чтобы избежать негативного влияния на этот процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Гурьевна, скажите а такие процедуры как ламинирование или ботокс для волос?

Все эти процедуры выполняются с помощью похожих химических составов с сильным запахом, и также длительность процедуры составляет минимум 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую вам данную процедуру проводить во время беременности на любом сроке . Она противопоказана из за токсичности веществ в составе продуктов для кератинового выпрямления

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведение кератинового выпрямления волос при беременности не желательно. Кроме длительного нахождения в помещении с выделением неприятного запаха при проведении процедуры, респиратор может несколько улучшить ситуацию. Но дело в том, что реакцию на процедуру нельзя предугадать, за счет гормональных изменений в организме вы просто можете не получить даже желаемого эффекта.