Хгч упал на 40
Эко после пгт Здоровый эмбрион 5дпп-23 7дпп-81 11-317 14-615 15-576 Ни боли, никаких выделений нет Поддержка : у меня жёсткая поддержка постоянно В сутки пью 6 дюфастона 4 прогиновы Пол метипрэда Авиовит, кардиомагнил и 3 утрожестана Репродуктолог говорит узи не надо, сдай 21 кровь Что делать? Первая беременность 2 эко...3 инсеминации..
Принятый ответ
Добрый день! Пока сдавайте хгч в динамике. Узи делать нет смысла, не будет видно еще ничего
Илона Альбертовна, сделали узи сегодня
Плодное в матке виуализируется
3.6мм
Доброе утро! Это значит, что хгч растет, иначе не было бы плодного яйца в полости. Теперь через 2-3 недели контроль узи, а пока сдавайте хгч в динамике
Илона Альбертовна, пришёл утренний хгч 494
Вчера был 524
Т.е упал на 30
Ничего не беспокоит , не болит, не кровит
Алена, тогда это биохимическая беременность. Вы что- то принимаете?
Илона Альбертовна, авиовит
Дюфастон 6т в сутки
Прогинова 4 в сутки
Клексан 04
Кардио магнил
Пол метипрэда
Фолиевая
3 утрожестана
Необходимо отменять прогинову, дуфастон и утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ сдавали в одной лаборатории?
Елена Борисовна, да, в одной
Я Вас поняла.
Падение уровня ХГЧ может говорить о прекращении развития беременности.
Вам нужно повторить анализ через 48 часов, если цифры продолжают снижение, то, увы.
Елена Борисовна, сделали узи сегодня
Плодное в матке виуализируется
3.6мм
Здравствуйте!
Теперь важно оценить динамику на УЗИ.
Плодное яйцо должно увеличиваться в размерах и через 10-14 дней должен появиться эмбрион с сердцебиением.
ХГЧ, в любом случае, рекомендую отследить.
Елена Борисовна, пришёл утренний хгч 494
Вчера был 524
Т.е упал на 30
Это плохой прогностический признак.
Сдайте анализ еще раз, но 99%, что беременность не развивается, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дальше ХГЧ , если дальше будет падать, то к сожалению беременность прервалась и месячные могут начаться позже . В одной лаборатории сдавали?
Галимат Нарзановна, да, в одной
Тогда дальше сдавайте в динамике , нужно оценить растет дальше или падает.
Галимат Нарзановна, сделали узи сегодня
Плодное в матке виуализируется
3.6мм
это хорошо, что плодное яйцо есть, хгч пересдали в динамике?
Галимат Нарзановна, да, жду результат
хорошо, как будет готов прикрепите
Галимат Нарзановна, пришёл утренний хгч 494
Вчера был 524
Т.е упал на 30
УЗИ тогда в динамик повторите через 7 дней , нужно чтобы эмбрион и сб появилось
Принятый ответ
Добрый день!
Иногда бывает ошибка лаборатории. Особенно когда исследование в разных местах. Пока не паникуйте и просто пересдайте хгч
Вера Николаевна, сделали узи сегодня
Плодное в матке виуализируется
3.6мм
Это хорошая новость.
ХГЧ пересдавали?
Вера Николаевна, да, жду результат
напишите, как придет
Вера Николаевна, пришёл утренний хгч 494
Вчера был 524
Т.е упал на 30
К сожалению надо ждать выкидыш и отменять препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все анализы сданы в одной лаборатории? На УЗИ до достижения ХГЧ 1500 ничего не увидят. Выход лишь один - еще одна сдача крови через 48 часов от последнего анализа
Наталья Александровна, сделали узи сегодня
Плодное в матке виуализируется
3.6мм
Здравствуйте
Продолжаете прием препаратов в том же ритме, УЗИ действительно не имеет сейчас смысла делать, тк ХГЧ пока низковат, мы все равно ничего не увидим.
Вам нужен контроль ХГЧ в динамике.
Евгения Эдуардовна, сделали узи сегодня
Плодное в матке виуализируется
3.6мм
Ну это отлично! Очень рада за Вас!
Евгения Эдуардовна, пришёл утренний хгч 494
Вчера был 524
Т.е упал на 30
Продолжаем наблюдать. Еще контроль ХГЧ + УЗИ (нужно зарегистрировать сердцебиение) УЗИ через 5-7дней