От Альф нормикс понос ...продолжать санацию кишечника?

У меня СРК ... дисбактериоз с частым и кашеобразным стулом...по калу йодафильная флора. Перешла на строгий FODMAP Начала сонацию кишечника Альф мормикс с энтеролом на 4 день начался сильный понос. Вопрос ... продолжать приём или остановить.

Нет.
51 год

Здравствуйте! Нет ли температуры? Нет ли у близких подобных симптомов? Какая доза альфанормикса?

Анна Сергеевна, добрый день! Нет, температура нормальная. Близкие все в порядке.

В какой дозе принимаете альфанормикс?

Анна Сергеевна, доза 200 1 таб 3 раза в день.

Поняла. Доза для терапии СИБР не совсем корректная, маленькая. Вообще данным препаратом стул мы наоброт пытаемся нормализовать, но иногда, я тоже встречалась с подобной реакцией на препарат, альфанормикс даёт клинику диареи. Могу отнести это явление, только к индивидуальной реакции на препарат.

Все отмены /замены препаратов решаются только очно, мы не вправе что то отменять дистанционно. Поэтгму рекомендую очно с доктором обговорить этот вопрос. Возможно, как альтернативу санации доктор предложит терапию метронидазолом или нифуроксазидом (иногда он применяется для санации кишечника).

Анна Сергеевна, спасибо. Поняла.

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте .
Сколько раз в день сейчас стул ?
Сколько раз был стул до приема альфанормикса ?

Екатерина Андреевна, добрый вечер! До был 3-4 кашелбразный... сейчас прям вода льёт... тоже 3-4 раз... но это случилось на 5 день приёма алфанормикс... может на энтерол такая реакция ... бросать не хочу... ! Выпила лопедиум , стало лучше.

Отмените тогда энтерол и принимайте смекту, по 1 пакт 3 раза в день

Екатерина Андреевна, подскажите , а на бактистатин можно заменить энтерол ?

Екатерина Андреевна, мне вкус смекты не нравится... но если надо...

Принятый ответ

Попробуйте заменить на бактистатин