Скажите, стоит ли беспокоиться?
Стоит ли беспокоиться , принимаю атаракс и золофт, выписал психиатр. Прочитал побочки , там что то связано с интервалом QT и тахикардией пируэтной, у меня тревожное расстройство. До этого принимал амитриптилин , также был опыт мезапама, тералиджена , анафранила. Последний раз пил эти препараты по назначению,3 года назад . Также делал 2 экг недавно, 2 недели назад и узи сердца ,ничего не нашли. Посмотрел QT и QTc , там они в норме, QT=340ms QTc=383. Принимаю в атаракс 3 раза в день, по 1/2 таблетки утром и днем и 1 вечером. 6 день принимаю золофт по пол таблетки. Стоит ли беспокоиться?
Нет
20 лет
Здравствуйте, Андрей. Беспокоиться не стоит. По обследованиям у вас нет никаких проблем с сердцем, и ваши препараты никак на него не повлияют.