Аменорея у подростка
Здравствуйте.Насколько вероятно того что инсулинорезистентность имеет влияние на отсутствие менструации длительное время при избыточной массе тела(не ожирение)ИМТ граница:норма и избыток? При нормальзации ИМТ до нормы и снижении инсулина вероятность возврата месячных повышается? Благодарю.
Нет
15 лет
Анастасия, здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, вначале выполнить узи органов малого таза, чтобы исключить органическую причину ЕМУ, затем - гормональный профиль.