У сына (11лет) периодически поднимается температура
Продолжение: у сына (11лет) в течении 2,5 недель периодически поднимается температура до 37-37.4. Общее состояние нормальное. Сдали кровь, есть повышение эритроцитов, ОАМ нормальный. Врачи тут на сайте посоветовали сдать анализ на я/г, копрограмму, скрытые инфекции. Сдали, анализы прикладываю. Расшифруйте пожал.инфекции. Первый анализ на Я/г с обогащением отрицательный, еще сдавать? А кровь на я/г не информативней? Прошу скажите, что дальше, еще какие анализы сдать или идти к педиатру или инфекционисту? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите анализы, пожалуйста
Здравствуйте, Елена. Прикрепите, пожалуйста анализы. Какие сейчас жалобы, кроме температуры : слабость, диспептические расстройства ?
Сходите сначала к педиатру
По поводу анализов на инфекцию. У Вашего ребенка имеются иммуноглобулины G к цитомегаловирусной инфекции и к микоплазма пневмония. Это клетки памяти, которые вырабатываются при встрече с инфекцией. Активного инфекционного процесса в организме нет. Поэтому повышение температуры в связи с данными повышенными показателями быть не должно.
Анализ кала на паразиты - всё чисто.
В анализе кала признаки воспаления (повышено содержание лейкоцитов), так же обнаружены кристаллы
Елена, цитомегаловирус, лейкоциты указывают на воспалительные процессы в кишечнике. Вам необходима очная консультация инфекциониста, возможно, дополнительное обследование для назначения лечения, если для этого будут показания.
Здравствуйте. Есть выраженная эозинофилия, что склоняет в сторону аллергического процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте, к инфекционисту
Я бы Вам посоветовала тропить энтерол по 1 кап 3 раза в день- 21 день и пересдать кал
Здравствуйте. А кровь на токсокароз сдавали?
Руслан,скажите ваша рекомендация сдать достаточно только на АТ к токсокарам или расширенный профиль на паразитов?
Елена. Только на токсокары, сдайте с титром антител, а не просто с коэффициентом позитивности. Яиц токсокар в анализе кала не бывает, потому что, в кишечнике токсокар у человека не бывает. На другие паразиты смысла сдавать кровь нет, вы уже сдали кал. Только кровь на токсокароз с определением титра антител и на кровь IgE для выявления аллергизированности организма.
Здравствуйте. Имеются антитела к некоторым инфекциям, но они в неактивной форме. Кровь сдавать не нужно, это менее информативно, чем кал. Там все чисто. Лимфоузлы нигде не увеличены? Имеется высокий гематокрит, мало пьёт жидкости. От этого тоже может температура держаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь очень густая! Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Сдайте ig E крови, антитела к токсокарам с титрами .
Кал на бакпосев .
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть сгущение крови , сдайте кал методом 3× кратного обогащения с разницей в несколько дней и кровь IgE для выявления аллергизированности организма
Принятый ответ
Здравствуйте цмв токсоплазму вэб в персистенции
Лечите
Пишите в личку обсудим