Мне сильно плохо

Здравствуйте После введения плазмы в матку у меня плохое самочувствие. Болит живот, кровянистые выделения, кружится голова , тошнит. Состояние настояния. Хожу еле живая целый день. Это нормально или требуется что-то делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Это была первая процедура? Давление измеряли?

Елена Александровна, нет, это была седьмая, первые шесть были весной.
Давление в норме

Таких жалоб после процедуры быть не должно, лучше обратиться в дежурную больницу

Елена Александровна, больницы рядом нет. На дворе ночь. Утром могу связаться с доктором , вечером прием у гинеколога контрольный. Ситуация терпит? Или я могу умереть за ночь?

Тогда утром сообщите доктору о самочувствии. Нет, конечно, всё будет хорошо. Бывает такая реакция на процедуру, возможно, понервничали накануне, поэтому понаблюдайте за собой, если почувствуете что-то не так, то вызовите скорую помощь

Елена Александровна, вчера вечером выпила бокал шампанского. Потом не спала половину ночи ( были подружки в гостях) , утром встала не выспалась. Днем спала еще. Сходила на процедуру и вот хожу как мумия.
Также вчера вечером поела специфическую еду и утром была диарея

В таком случае не волнуйтесь, сейчас отдохните, ни о чём не думайте, а завтра оцените своё самочувствие. Будьте здоровы!

Елена Александровна, то есть сейчас я могу выпить валокордин и спокойно пойти спать? Ничего смертельного не происходит? А то запугали внизу врачи аллергической реакцией и что я умру ночью пишут

Конечно, выпейте успокоительное, если волнуетесь и отдыхайте. Ничего плохого не произойдёт, не волнуйтесь

Елена Александровна, аллергическая реакция или аутоиммунная реакция бы как-то по другому проявила себя? С процедуры прошло уже 9 часов примерно.

Много времени прошло, обычно аллергическая реакция сразу проявляется, не похоже

Елена Александровна, скажите а матку как-то промывают от плазмы , если мне все таки от нее плоховато?

Если только физиологическим раствором, если будут делать в клинике

Елена Александровна, а это вообще нужно? Сегодня тоже нехорошо себя чувствую , ничего не болит, но голова кружится , лежу в основном

Не обязательно, можно просто подождать и не делать в следующий раз

Принятый ответ

Здравствуйте! По каким показаниям Вам ее вводили? И раньше делали эту процедуру?

Светлана Геннадиевна, АВМ матки. Хр эндометрит.

Светлана Геннадиевна, делала 6 раз весной

Я бы рекомендовала обратиться в отделение где делали процедуру, особенно если первые процедуры переносили хорошо, то эффект крайне нежелательный

Светлана Геннадиевна, первые процедуры тоже не очень переносила, но уже точно не помню. Завтра вечером у меня прием гинеколога. Терпит ситуация до вечера? Рядом больницы нет. На дворе ночь.

Если будет ухудшаться состояние экстренно вызывайте скорую, чаще всего эта процедура переносится хорошо, но бывают непредсказуемые аутоиммунные реакции, либо кратковременное ухудшение состояние, которое максимум в течение часа должно пройти! Вам вводят имменно через полость в эндометрий?

Светлана Геннадиевна, может преднизолон выпить или антигистаминное?
Да, в полость матки ввели, уже 7.5 часов от процедуры прошло. Ну я не прям умираю, чувствую просто, что мне немного нехорошо.

Светлана Геннадиевна, я еще сегодня ночью плохо спала , переживала перед процедурой , уснула в три ночи и вчера вечером бокал шампанского пила. Может с этим связано
Утром еще была диарея ( нервничала и съела что-то не то)

Светлана Геннадиевна, где-то 3-4 мл мне ввели

Тогда на самом деле общее самочувствие может страдать из-за перечисленных Вами факторов, аллергическая реакция на компоненты крови чаще всего проявляется сыпью, поэтому в приеме перечисленных Вами препаратов не вижу смысла, самые страшные осложнения возможные после данной процедуры не будут проявляться как просто нехорошо, будет очень нехорошо, так что если ухудшения состояния не будет не стоит переживать

Светлана Геннадиевна, то есть вот если у меня сейчас немного кружится голова и чуток побаливает живот (2 балла из 10) , то это в целом- не страшно?

Светлана Геннадиевна, можно пойти безопасно лечь спать? ? Выпить валокордин ?)
А то распереживалась

Светлана Геннадиевна, и если первые 6 раз все было хорошо, то значит аллергия вряд ли возможна?

Можно пойти лечь спать)
Аллергическая реакция возможна на любой процедуре, тут может сработать накопительный эффект, но так она не проявляется, думаю это не осложнение, а просто реакция организма на манипуляцию, если утром будет ухудшение состояния , то лучше не ждать до вечера, а сразу обратиться к специалисту

Светлана Геннадиевна, скажите а матку как-то промывают от плазмы , если мне все таки от нее плоховато?

Нет, тогда просто смысл теряется! У Вас утром состояние пришло в норму?

Светлана Геннадиевна, нет пока, я как в тумане??‍♀️ проспала 13 часов ночью/ю, погуляла и снова легла спать, плоховато чувствую себя. Но ничего не болит.

Я так думаю Вы лечащему врачу об этом сказали, по идее когда такая реакция организма процедуры прекращают

Светлана Геннадиевна, еще не ходила к врачу. Это именно на плазму так может быть? Вот я и хочв узнать, может промыть матку лучше

Сейчас уже промывать не имеет смысла, все что должно было всосаться, всосалось

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас диагноз ? Плазму из вашей крови вводили ?

Анна Михайловна, АВМ матки. хр эндометрит. Да, плазма из моей крови

Необходимо экстренно обратиться в медучреждение где вам проводили данную манипуляцию . Жалобы похожи на аллергическую реакцию

Анна Михайловна, так мне уже вводили плазму эту 6 раз весной , не было никакой аллергической реакции.

Анна Михайловна, клиника частная, время половина 12 ночи, они не работают.

Анна Михайловна, что можно сделать дома. И как вы поняли что это аллергия.

По вашим жалобам . Возможно в этот раз что-то пошло не так ,человеческий фактор никто не отменял . Можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение

Анна Михайловна, рядом нет дежурного отделения гинекологии.
До завтрашнего дня ситуация терпит?

Анна Михайловна, с процедуры уже прошло 6.5 часов. Может от аллергии принять лекарство? Если вы говорите что это аллергия?

Анна Михайловна, сейчас у меня только небольшое головокружение и небольшие ( на 1-2 балла), тянущие боли в животе.
Может преднизолон выпить на всякий случай ?

Анна Михайловна, ввели где-то 3-4 мл плазмы

Юлиана ,вам необходимо показаться врачу .

Анна Михайловна, завтра вечером запись к врачу. Нормально? Не умру до утра?

Не могу предсказать,надеюсь что нет ?

Анна Михайловна, мда)) вы до смерти меня запугали. Отличный врач.

Анна Михайловна, лучше пожалуйста больше тут ничего не пишите. А то по делу ничего, только: срочно идите в больницу, вы умираете, но при этом не можете сказать, что это вообще такое!

Анна Михайловна, выше пишут, что аллергия на компоненты крови проявляется сыпью.

Извините ,вы сами написали выше ,что вам очень плохо и вы умираете . Не хотела вас обидеть ,выздоравливайте,при ухудшении состояния обязательно покажетесь врачу .

Анна Михайловна, спасибо вам ОГРОМНОЕ. Теперь всю ночь не буду спать. Поддержали до невозможности.

Анна Михайловна, вы вообще читаете??? Я написала: немного кружится голова и побаливает живот.
Вы написали, что я умираю!

Вы редактируете сообщения. Рекомендации остаются прежними ,будьте здоровы ?

Анна Михайловна, я не редактирую сообщения, мне заняться думаете нечем. Вы по существу ничего не сказали.
Я спрашиваю, что это может быть?
Вы пишите : вы умрете ночью.