Консультация гинеколога /

Мне сильно плохо — вопрос №1522280

Здравствуйте
После введения плазмы в матку у меня плохое самочувствие. Болит живот, кровянистые выделения, кружится голова , тошнит. Состояние настояния. Хожу еле живая целый день. Это нормально или требуется что-то делать

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это была первая процедура? Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, нет, это была седьмая, первые шесть были весной.
Давление в норме

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Таких жалоб после процедуры быть не должно, лучше обратиться в дежурную больницу
Клиент
Елена Александровна, больницы рядом нет. На дворе ночь. Утром могу связаться с доктором , вечером прием у гинеколога контрольный. Ситуация терпит? Или я могу умереть за ночь?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда утром сообщите доктору о самочувствии. Нет, конечно, всё будет хорошо. Бывает такая реакция на процедуру, возможно, понервничали накануне, поэтому понаблюдайте за собой, если почувствуете что-то не так, то вызовите скорую помощь
Клиент
Елена Александровна, вчера вечером выпила бокал шампанского. Потом не спала половину ночи ( были подружки в гостях) , утром встала не выспалась. Днем спала еще. Сходила на процедуру и вот хожу как мумия.
Также вчера вечером поела специфическую еду и утром была диарея
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае не волнуйтесь, сейчас отдохните, ни о чём не думайте, а завтра оцените своё самочувствие. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, то есть сейчас я могу выпить валокордин и спокойно пойти спать? Ничего смертельного не происходит? А то запугали внизу врачи аллергической реакцией и что я умру ночью пишут
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно, выпейте успокоительное, если волнуетесь и отдыхайте. Ничего плохого не произойдёт, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, аллергическая реакция или аутоиммунная реакция бы как-то по другому проявила себя? С процедуры прошло уже 9 часов примерно.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Много времени прошло, обычно аллергическая реакция сразу проявляется, не похоже
Клиент
Елена Александровна, скажите а матку как-то промывают от плазмы , если мне все таки от нее плоховато?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если только физиологическим раствором, если будут делать в клинике
Клиент
Елена Александровна, а это вообще нужно? Сегодня тоже нехорошо себя чувствую , ничего не болит, но голова кружится , лежу в основном
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не обязательно, можно просто подождать и не делать в следующий раз
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По каким показаниям Вам ее вводили? И раньше делали эту процедуру?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, АВМ матки. Хр эндометрит.
Клиент
Светлана Геннадиевна, делала 6 раз весной
Гинеколог, Акушер
Я бы рекомендовала обратиться в отделение где делали процедуру, особенно если первые процедуры переносили хорошо, то эффект крайне нежелательный
Клиент
Светлана Геннадиевна, первые процедуры тоже не очень переносила, но уже точно не помню. Завтра вечером у меня прием гинеколога. Терпит ситуация до вечера? Рядом больницы нет. На дворе ночь.
Гинеколог, Акушер
Если будет ухудшаться состояние экстренно вызывайте скорую, чаще всего эта процедура переносится хорошо, но бывают непредсказуемые аутоиммунные реакции, либо кратковременное ухудшение состояние, которое максимум в течение часа должно пройти! Вам вводят имменно через полость в эндометрий?
Клиент
Светлана Геннадиевна, может преднизолон выпить или антигистаминное?
Да, в полость матки ввели, уже 7.5 часов от процедуры прошло. Ну я не прям умираю, чувствую просто, что мне немного нехорошо.
Клиент
Светлана Геннадиевна, я еще сегодня ночью плохо спала , переживала перед процедурой , уснула в три ночи и вчера вечером бокал шампанского пила. Может с этим связано
Утром еще была диарея ( нервничала и съела что-то не то)
Клиент
Светлана Геннадиевна, где-то 3-4 мл мне ввели
Гинеколог, Акушер
Тогда на самом деле общее самочувствие может страдать из-за перечисленных Вами факторов, аллергическая реакция на компоненты крови чаще всего проявляется сыпью, поэтому в приеме перечисленных Вами препаратов не вижу смысла, самые страшные осложнения возможные после данной процедуры не будут проявляться как просто нехорошо, будет очень нехорошо, так что если ухудшения состояния не будет не стоит переживать
Клиент
Светлана Геннадиевна, то есть вот если у меня сейчас немного кружится голова и чуток побаливает живот (2 балла из 10) , то это в целом- не страшно?
Клиент
Светлана Геннадиевна, можно пойти безопасно лечь спать? ? Выпить валокордин ?)
А то распереживалась
Клиент
Светлана Геннадиевна, и если первые 6 раз все было хорошо, то значит аллергия вряд ли возможна?
Гинеколог, Акушер
Можно пойти лечь спать)
Аллергическая реакция возможна на любой процедуре, тут может сработать накопительный эффект, но так она не проявляется, думаю это не осложнение, а просто реакция организма на манипуляцию, если утром будет ухудшение состояния , то лучше не ждать до вечера, а сразу обратиться к специалисту
Клиент
Светлана Геннадиевна, скажите а матку как-то промывают от плазмы , если мне все таки от нее плоховато?
Гинеколог, Акушер
Нет, тогда просто смысл теряется! У Вас утром состояние пришло в норму?
Клиент
Светлана Геннадиевна, нет пока, я как в тумане??‍♀️ проспала 13 часов ночью/ю, погуляла и снова легла спать, плоховато чувствую себя. Но ничего не болит.
Гинеколог, Акушер
Я так думаю Вы лечащему врачу об этом сказали, по идее когда такая реакция организма процедуры прекращают
Клиент
Светлана Геннадиевна, еще не ходила к врачу. Это именно на плазму так может быть? Вот я и хочв узнать, может промыть матку лучше
Гинеколог, Акушер
Сейчас уже промывать не имеет смысла, все что должно было всосаться, всосалось
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас диагноз ? Плазму из вашей крови вводили ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, АВМ матки. хр эндометрит. Да, плазма из моей крови
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Необходимо экстренно обратиться в медучреждение где вам проводили данную манипуляцию . Жалобы похожи на аллергическую реакцию
Клиент
Анна Михайловна, так мне уже вводили плазму эту 6 раз весной , не было никакой аллергической реакции.
Клиент
Анна Михайловна, клиника частная, время половина 12 ночи, они не работают.
Клиент
Анна Михайловна, что можно сделать дома. И как вы поняли что это аллергия.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По вашим жалобам . Возможно в этот раз что-то пошло не так ,человеческий фактор никто не отменял . Можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение
Клиент
Анна Михайловна, рядом нет дежурного отделения гинекологии.
До завтрашнего дня ситуация терпит?
Клиент
Анна Михайловна, с процедуры уже прошло 6.5 часов. Может от аллергии принять лекарство? Если вы говорите что это аллергия?
Клиент
Анна Михайловна, сейчас у меня только небольшое головокружение и небольшие ( на 1-2 балла), тянущие боли в животе.
Может преднизолон выпить на всякий случай ?
Клиент
Анна Михайловна, ввели где-то 3-4 мл плазмы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юлиана ,вам необходимо показаться врачу .
Клиент
Анна Михайловна, завтра вечером запись к врачу. Нормально? Не умру до утра?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не могу предсказать,надеюсь что нет ?
Клиент
Анна Михайловна, мда)) вы до смерти меня запугали. Отличный врач.
Клиент
Анна Михайловна, лучше пожалуйста больше тут ничего не пишите. А то по делу ничего, только: срочно идите в больницу, вы умираете, но при этом не можете сказать, что это вообще такое!
Клиент
Анна Михайловна, выше пишут, что аллергия на компоненты крови проявляется сыпью.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Извините ,вы сами написали выше ,что вам очень плохо и вы умираете . Не хотела вас обидеть ,выздоравливайте,при ухудшении состояния обязательно покажетесь врачу .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо вам ОГРОМНОЕ. Теперь всю ночь не буду спать. Поддержали до невозможности.
Клиент
Анна Михайловна, вы вообще читаете??? Я написала: немного кружится голова и побаливает живот.
Вы написали, что я умираю!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы редактируете сообщения. Рекомендации остаются прежними ,будьте здоровы ?
Клиент
Анна Михайловна, я не редактирую сообщения, мне заняться думаете нечем. Вы по существу ничего не сказали.
Я спрашиваю, что это может быть?
Вы пишите : вы умрете ночью.