В кале длинные куски , похожие на ткань.(плотную)
Здравствуйте. У подростка в кале белые куски , похожие на эпителий, на кусок кишки или ткань.кал оформленный, коричневого цвета. Светлого цвета, целая ткань. Крови нет. Болей нет. Почти полгода. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это слизистая толстого кишечника, что может свидетельствовать о течении воспаления.
У ребенка есть какие-то жалобы? Кал на я/г, копрограмму не сдавали?
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Спасибо, что ответили)жалоб нет. Даже гастрит не обостряется. Теряет вес и нет аппетита. Низкое железо. Не знала, с какого обследования начать. Я так понимаю, нужно к проктологу? Спасибо Вам
Здравствуйте!
Необходимы обследования на паразитоз и на воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта. Возможно части паразита выходят, 100% сложно сейчас сказать что это. Обратитесь к педиатру очно , необходимо полноценное объемное обследование(кал, кровь более полный анализ, по необходимости ЭГДС, колоноскопия и др)
Елена Рамильевна, здравствуйте. Спасибо большое!