Консультация гинеколога /

Овуляция двойная может быть ? — вопрос №1522533

Здравствуйте, возможно ли двойная овуляция… первый день последних М был 24 июня, овуляция наступила 6 августа ( делала тест на овуляцию были две четкие полоски)… жду М 21 августа, но вместо них у меня повторная овуляция( подтвердил тест) возможно ли это? Как вообще двойная овуляция? У меня такое впервые…и могу Ли я забеременеть сейчас ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет никаких заболеваний.. сил но помешана на беременности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тесты на овуляцию не информативны. Они полосатят на повышение уровня гормона ЛГ, однако это не равно, что овуляция произошла- то есть фолликул лопнул и яйцеклетка вышла.
Самый лучший метод подтвердить овуляцию- сделать УЗИ. Если будет желтое тело, значит, овуляция уже прошла. Соответственно, забеременеть вы уже не можете в этом цикле .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Конечно невозможно и овуляция бывает через 12-72 часа после положительного теста, а не когда яркие полоски
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, такого быть не может.

На самом деле тесты на овуляцию не очень специфичны, нет смысла их делать накануне менструации))

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, двойной овуляции не может быть.
Если вы хотите отследить овуляцию это можно сделать с помощью узи фолликулометрия. Тесты малоинформативены
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
В целом двойная овуляция возможна. Но маловероятно, что Вы зарегистрируете ее по тестам. Тесты - метод не самый надёжный. Он. Реагируют на пик ЛГ, не на сам факт овуляции. Достовернее будет сделать узи и оценить наличие доминантного фолликула, или желтого тела
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляцию лучше отслеживать по узи, самый достоверный
,