Детская смесь.

Моему ребёнку 8 лет, но он до сих пор вместо молока пьёт малютку. Не нравится ему вкус молока. Можно ли пить малютку в таком возрасте? Не навредит ли здоровью? Пьёт 1-2 раза в день, по 250-350 граммов.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вреда от смеси не будет, это ведь по сути молочная смесь, обогащенная витаминами и минералами.
Если ребёнок любит эту смесь, то можно её продолжать давать.
Главное, чтобы у ребёнка было разнообразное и полноценное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием смеси в таком возрасте вреда не несет, но возрастные потребности в витаминах и минералах не восполнит. Поэтому помимо смеси обязательно разнообразное питание овощи фрукты мясо рыба.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1752009205b349a96f1cccdf988f7b49ed3802e1f9.jpg
Дина
Клиент

Дарья Александровна, конечно он ест и обычную пищу. Но вместо молока, чая... и т. д пьёт смесь

Если любит то пусть пьет на здоровье, вреда организму это не несет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предлагать вместо смеси кисломолочные продукты.
В целом смесь можете оставить, ничего страшного, если при этом у ребенка есть хороший аппетит на другие группы продуктов, он ест мясо, 5 порций овощей и фруктов в день.

Дина
Клиент

Алина Александровна, с овощами конечно у нас большие проблемы. Кроме огурцов другие овощи не ест

Пробуйте предлагать разные вариации салатов, запекать овощи, вырезать интересные фигурки, овощи должны быть на столе в доступности, детям это нравится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина, нет, не навредит. Главное чтобы остальные продукты кушал достаточно: мясо, рыбу, яйца, печень, гречку, овощи, листовую зелень.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.