Здравствуйте,сдавала анализы крови и общий и биохимический в начале июля , анализы были хорошие,может ли они измениться за месяц,боюсь заболеть раком хожу сдавать кровь каждый месяц,через сколько по времени нужно сдавать анализ крови чтобы не пропустить болезнь?
Владимир, нет на онкомаркеры не сдавала,из родственников не кто не болел ,в середине июля началось жжение в носу,горение в глазах и чешутся иногда,потом ноги стали болеть,ещё какая то слабость была два раза ,начиталась признаки рака крови ,теперь всю тресет,не чего делать не могу ,плачу,боюсь заболеть раком крови,скажите пожалуйста если бы я болела в крови бы показала я сдавала в июле
Панель онкомаркеров для женщин - это комплекс показателей онкомаркеров для проведения скринингового исследования на онкопатологию в рамках диспансеризации. Регулярное исследование уровня онкомаркеров достаточно часто позволяет выявить наличие новообразования задолго до возможности его выявления другими методами исследования (в том числе, УЗИ, КТ, МРТ). Панель онкомаркеров для женщин состоит из ряда показателей, которые являются маркерами следующих видов патологии: рак яичников и молочной железы, рак щитовидной железы, рак органов желудочно-кишечного тракта, рак легких. В связи с тем, что данные тесты не обладают 100% специфичностью, повышение уровня одного из тестов указывает на возможный риск патологии (как онкологической, так и нет). Поэтому после получения результата для интерпретации следует обратиться к врачу.
Здравствуйте. Ваши симптомы носят неспецифический характер, почему сразу мысли о раке? Анализы у вас в норме. Если у вас канцерофобия - нужно пообщаться с психотерапевтом. Онкомаркеры не всегда специфичны, они могут повышаться и при воспалитеных процессах, поэтому просто так сдавать их смысла нет
Владимир, биохимия крови тоже в норме ,только халестирин 7,УЗИ органов брюшной полости делала 2 недели назад там все хорошо,имеется шейный остеохондроз позвоночника последний стадии с протрузиями
Владимир, нет травм не было,имеется скалиос позвоночника незначительный и грудной хондроз,боли в шеи и груди бывает сильные,было покалывание лица и ноги как будто током бьёт,потом получилось прошло,но очень страдаю из за шеи,имеется смещение одного позвонка