Можно растворить камень в желчном 16мм медикаментозно?

Покалывал правый бок.Сделала УЗИ. Желчный пузырь не увеличен, стенка-2мм,в стенке в области дна-множественные участки холестероза, в полости - конкремент д-16мм. Желчный проток не расширен. Поджелудочная железа: головка-27мм,тело 13мм,хвост 30мм,структура железы однородная.Вирсунгов проток не расширен. Селезенка не увеличена 10х32 мм, структура однородная. Селезеночная вена не расширена. Печень правая доля 135мм,левая доля 55мм.эхогеность паренхимы нормальная,структура однородная,сосудистый рисунок сохранен.Портальная вена не расширена-9мм.

нет
45 лет

Наталия, здравствуйте. С высокой эффективностью Камни можно «растворять» медикаментозно при размерах менее 5мм. В вашем случае результата не будет.

Наталья Алексеевна, можно с операцией повременить так как меня не чего не беспокоит, анализы все в норме

Наталия, если жалоб нет операция не обязана. Старайтесь не злоупотреблять жирной и жаренной пищей, чтобы не спровоцировать боль

Здравствуйте! Размер камня в желчном пузыре большой и он не подлежит медикаментозному растворению.