Сыпь под глазом
Здравствуйте! Помогите разобраться что за высыпания под глазом и как их лечить? Присутствует достаточно длительное время, пользуясь гормональными препаратами она проходит , но при отмене возникает снова. Какими именно препаратами к сожалению не скажу т.к живу за границей, при переезде потерял тюбик названия не вспомню. Зуда нет. Зависимость возникновения заметил при намокании века, а именно когда попадает слеза после смеха, лук и пр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита (периорбитальная форма).
Рекомендую по лечению
Мазь Эритромициновую 2 р в день на 2-3нед, а далее
Наружно Элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2 мес.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 2-3 мес.
Отметинить фторированные зубные пасты. Проверить Ig E общ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день 3-4 мес(наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это периорбитальный дерматит
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Обследовать Щж у эндокринолога
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- умывание сенсибио очищ гель биодерма
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней
Затем Элидел 2 раза в день ( хранить в холодильнике) 1,5-2 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное