Появилась пленка , подозрение на синехию
Доброе утро 🌸подскажите , пожалуйста , ребенку 2 года и 2 мес., вчера очень много бегала в туалет на горшок, и была капризная целый день , сначала не придала значению , т.к пьет у нас очень много воды, а потом к вечеру она стала показывать пальцем , что беспокоит , я посмотрела и увидела затянувшуюся белую тонкую пленку , что делать и чем мазать подскажите , пожалуйста ? И нужно ли бить тревогу и сразу же ехать к врачу ? Или можно купить мазь и спокойно дома мазать ? Заранее спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Синехия есть. Это место сращения мажем 2 раза в день мазью Орниона до 14 дней, далее 1 раз в день Траумель+1 раз в день мазь Орниона также до 14 дней.
Бросаем мазать тогда, когда синехии разошлись. Все 28 дней вымазывать не надо.
Дарья Алексеевна, спасибо большое ?а еще подскажите , пожалуйста , а вообще это отчего зависит появления , чтобы на будущее знать , это застудила? Просто в последнее время дома категорически отказывается от трусов ходит без них и без носков , но дома тепло и могла просто подцепить инфекцию еще ? Или в принципе это частая проблема у девочек до возраста где -то 6 лет и периодами может такое появляться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь действительно синехия.
На область сращения- овестин или орниона, небольшое количество, с лёгким массажем, 2 р/сутки 10-14 дней перед сном. Затем
Пимафукорт мазь 1 р/сутки 10-14 дней так же небольшое количество на синехию с лёгким массажем перед другим сном.
Затем - эстрогиал гель длительно на наружные половые органы.
Н
Овестин и орнионв - гормональные мази (женские половые гормоны), не переживайте, они показаны ребёнку , тк синехии образуются в условиях дефицита эстрогенов (у всех детей до 7-8 лет) при наличии провоцирующих факторов (аллергия, бактериальная инфекция, опрелость, недостаточно или чрезмерная гигиена).
Для подмывания лучше использовать мягкие гели для атопиков (Топикрем, мюстелла, атодерм и пр)