Синехии, рецидивы

Девочка,2,5 года. Уже года 1,5 боремся с синехиями, сначала несколько раз разводили, потом поменяли врача, убирали овестином, только они проходят, через месяц начинают опять срастаться, ползёт вверх, и опять назначают овестин. Сейчас он уже до конца не разводит, всегда остаётся малюсенький кучочек опять растёт. Я уже боюсь так часто мазать этой мазью, и так же боюсь, что срастется, что можно предпринять? Сейчас опять срослось наполовину. Памперс только на сон, ночью меняю 1-2 раза, чтобы не прело. Цвет сейчас розоватый внутри губ и чуть на попе, как будто подпрела, раздражение небольшое

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У девочки нарушение оттока мочи?

Валерия, нет, не нарушен

Тогда не надо туда даже лезть. Синехии пройдут самостоятельно к 6-8 годам, когда начнется эстрогенизация организма

Валерия, спасибо, а каким-то маслом нужно мазать? Потому что потихоньку она увеличивается

Нет. Масло не поможет, если они будут прогрессировать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Овестин используйте для разведения спаек, далее профилактика - ежедневно персиковое масло , не подмывайте с мылом ежедневно, не более 1 раза в неделю. Подмывайте спереди назад.

Араксия, спасибо, а сколько максимально его можно использовать? 2 раза в день до полного расхождения спаек?почему-то всегда остаётся 1-2мм и не уходят

До расхождения да, если эти 1-2 мм не уходят длительно, то ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте облепиховым маслом - на ватную палочку нанесите масло и вращающими движениями смажьте в области половых губ 2-3 раза в день

Светлана, спасибо, попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте! Мажьте на ночь детское масло на половые губы , чтобы сращении не было повторного

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Когда наблюдаете раздражение, покраснение,делайте сидячие ванночки в отваре трав,затем обрабатывайте масляным раствором хлорфиллипта.